1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Министр финансов Армении принял регионального директора IFC по Европе

Министр финансов Армении принял регионального директора IFC по Европе

Министр финансов Армении Ваге Ованнисян 20 марта принял регионального директора Международной финансовой корпорации (IFC) группы Всемирного банка по Европе Рану Карадше и регионального директора ВБ на Южном Кавказе Себастьяна Молинеуса. На встрече также присутствовали региональный директор IFC на Южном Кавказ Ивана Дуарте и директор офиса ВБ в Армении Каролин Гегинат.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства финансов Армении, в начале встречи министр Ованнисян, приветствуя гостей, высоко оценил присутствие Международной финансовой корпорации в Армении, особо отметив важность расширения инвестиций последней в Армении. Министр подчеркнул необходимость диверсификации направлений сотрудничества с IFC, а также усилий по расширению сотрудничества в возможных новых направлениях.

Представители IFC, поздравив Ваге Ованнисяна с назначением на должность министра финансов Армении, коснулись высокого экономического роста, зафиксированного в Армении в 2022 году, и отметили, что считают экономические показатели прошлого года впечатляющими. Министр представил подробности о текущей экономической ситуации и ситуации в прошедшем году.

В ходе встречи стороны подчеркнули важность реализации реформ, направленных на расширение частных инвестиций в Армении, а также обеспечение в этом контексте непрерывности обмена опытом.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]