1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Армянский стартап Leanbe помогает синхронизировать работу команд и обеспечивать непрерывное развитие продукта

Армянский стартап Leanbe помогает синхронизировать работу команд и 
обеспечивать непрерывное развитие продукта

Армянский стартап Leanbe помогает продуктовым командам полностью организовать весь цикл разработки продукта, учитывая различные факторы, такие как поведение пользователей и конкурентов, дорожная карта и определение приоритетов идей.

В беседе с «Арменпресс» представители стартапа отметили, что на основе всего этого Leanbe помогает принимать более рациональные решения, а также следить за продвижением продукта.

«Leanbe помогает сфокусировать идеи на одной платформе, осуществлять автоматизированный мониторинг конкурентов. После проверки идей на помощь приходит специальный алгоритм, с помощью которого дорожная карта продукта может быть перераспределена и обнародована. Мы также внедрили инструмент уведомления об обновлениях продукта, который позволит пользователям быть в курсе новых функций и исправлений. Искусственный интеллект также нашел свое место в этом процессе», - сказал основатель стартапа Артавазд Барсегян.

Исполнительный директор стартапа Борис Атаян работает с Артаваздом с 2014 года, именно тогда они основали свой первый стартап. Также был создан ряд других продуктов SaaS. Идея нового стартапа родилась из возникшей у них проблемы. Они думали о создании платформы, которая заполнила бы пробелы в процессе управления продуктами компании.

«Создавая стартап, мы стремились закрыть полный цикл развития продукта, от генерации идеи до ее проверки и определения приоритетов. Leanbe приходит на помощь с различными инструментами», - сказал Атаян.

По словам основателя стартапа, с Leanbe проще собирать отзывы, идеи и предложения пользователей. Благодаря разработанному алгоритму каждая идея получает определенный вес, который объективно представляет собой приоритет идеи. А благодаря внедренной системе появляется возможность автоматически быть постоянно в курсе изменения цен на товары-конкуренты, новых возможностей, маркетинговых акций и т.д.

«Вариабельные элементы Leanbe, модификаторы, позволяют задавать не только количественный, но и качественный вес идеям разработки и самим пользователям. Благодаря этому можно сравнивать и классифицировать идеи по приоритетности», - сказал Барсегян.

Платформа, созданная в 2021 году, не первая на рынке, но, по словам основателя, имеет ряд преимуществ. Хотя улучшенная версия платформы находится на рынке всего несколько дней, у нее уже более 2500 пользователей. Цель платформы – международный рынок, они работают в формате B2C с целью работы в формате B2B в ближайшем будущем. Сейчас в команде 20 человек.

Стартап также сотрудничает с Armenian Code Academy, где один полный курс по управлению продуктами посвящен освоению и пониманию инструментов Leanbe, а стартап предоставляет стипендию одному из участников курса с целью удержания новых менеджеров по продуктам знакомым с инструментом Leanbe. 

«Наш стартап станет помощником продукт-менеджера. Мы также стремимся быть помощником учредителей, чтобы понять, кого нанять или уволить, открыть новый филиал или приобрести новый стиль работы, короче говоря, мы будем лучшим инструментом для принятия решений», - заключил Атаян.

Платформа заработала за счет собственных средств. Теперь они собираются привлечь доэмбриональные инвестиции. На данный момент стартап рассчитан только для программных продуктов, в ближайшее время планируется расширить возможности и для других продуктов. И чтобы сделать свою платформу  гибче, создатели станут больше использовать искусственный интеллект.

Карина Тертерян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]