1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

“Новая книга”- 10/23: Раффи, Сименон, Сарибекян, Харари

“Новая книга”- 10/23: Раффи, Сименон, Сарибекян, Харари

Информационное агентство «Арменпресс» представляет свой авторский проект “Новая книга”. Каждый понедельник  «Арменпресс» знакомит читателей с новинками армянских издательств. Читатели узнают о новых книгах, встречают уже известные классические произведения и знакомятся с тенденциями современной литературы. На этой неделе «Арменпресс» выделил четыре примечательных произведения по 4 категориям, изданных разными издательствами в 2023 году, и уже переданных на суд читателей.

Произведение армянского автора

Раффи: Дэвид Бек

Исторический роман Раффу “Давид Бек” отражает освободительное движение, сформировавшееся в Сюнике в начале XIIX века. В лице Давида Бека и руководимого им движения Раффи  предствил идею независимой национальной государственности. Издательство: “Антарес”.

Переводная литература

Жорж Сименон: Комиссар Мегрэ. Петерс Латыш

Роман «Петерс Латыш» вошел в список «Лучших книг века» ежедневной газеты «Монд», заняв 84 позицию. Книга впервые была опубликована в мае 1931 года. Первый роман Сименона о комиссаре Мэгре описывает стойкий и терпеливый характер французского сыщика, присущий далеко не всем. В отличие от других следователей, использующих в основном свои дедуктивные способности, Мэгре руководствуется психологическими догадками. Раскрывая тайну Петерса Латыша, сыщик оставтся верен своим методам: ждать, ждать, дождаться, пока свою маску сорвет сам преступник. Перевод с французского: Алины Санамян; Издательство: “Эдит Принт”.

Детская литература

Зара Сарибекян: Планета детей

В сборнике детских песен Зары Сарибекян песенки, которые помогут научить детей петь, сделают процесс обучения в младших классах счастливым и живым. Посредством некоторых школьники легко и с удовольствием выучат буквы, научатся считать и складывать. «Планета детей» станет незаменимым помощником и во внеурочной деятельности. В книге вы найдете песни, которые украсят всевозможные утренники. В сборнике песен, помимо текста и нот песенок, есть QR-код, по которому можно прослушать песню в исполнении воспитанников эстетического центра «Планета детей». Издательство: “Зангак”.

Документальная литература

Юваль Ной Харари: Sapiens. Иллюстрированная история человечества

 “Sapiens. Иллюстрированная история человечества” - иллюстрированная адаптация книги Юваля Ноя Харари Sapiens. Краткая история человечества”. Сто тысяч лет назад на Земле жили не менее шести человеческих видов, сегодня - всего один “Homo sapiens”. Что произошло с другими и что ожидает нас? Том 1 иллюстрированной книги рассказывает о зарождении и развитии человечества. Каким образом биологические и исторические процессы сформировали нас, и что значит быть «человеком»? Книга призывает нас переосмыслить наши убеждения, начиная от роли людей в глобальной экосистеме до возникновения империй, связать прошлые события с современными проблемами и рассматривать события в контексте более широких идей. Красочные иллюстрации сопровождаются доступным текстом. Перевод: Лиана Закарян; Издательство: “Newmag”.

Проект “Новая книга” представила Роза Григорян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]