Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

ОБСЕ готова продолжать и расширять сотрудничество с министерством внутренних дел Армении

ОБСЕ готова продолжать и расширять сотрудничество с министерством внутренних 
дел Армении

В формате видеоконференцсвязи 7 марта состоялась встреча между министром внутренних дел Республики Армения Ваге Казаряном и директором Центра ОБСЕ по предотвращению конфликтов, заместителем главы Секретариата ОБСЕ Туулой Юрьёля. Во время обсуждения присутствовали заместитель министра внутренних дел Арпине Саркисян и начальник штаба Армен Мкртчян.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе МВД Армении, Туула Юрьёля поздравила Ваге Казаряна с формированием министерства внутренних дел и его назначением на должность министра, пожелав ему эффективной работы. Она высоко оценила курс реформ, принятый правительством Армении. Во время своего выступления она подчеркнула продолжающиеся реформы министерства внутренних дел как важнейшую часть общих усилий Армении по реформированию. Она также заверила, что ОБСЕ готова расширять и укреплять сотрудничество в этом отношении.

Выразив благодарность за поздравления и добрые слова, министр внутренних дел Армении выразил также глубокую признательность за давнее и продуктивное партнерство с ОБСЕ. Примечательно, что сотрудничество развивалось по восходящей траектории, особенно в последние годы. Во время представления текущих реформ в министерстве Ваге Казарян выразил благодарность международным партнерам, особо упомянув ОБСЕ, за их ценный вклад и высококачественную экспертную поддержку. Он особо выделил области реформ, в которых ОБСЕ принимала активное участие. Казарян выразил свою благодарность координатору программ ОБСЕ в Армении Рузанне Багдасарян, подчеркнув при этом масштабные усилия, которые были предприняты до сих пор.

Туула Юрьёля выразила готовность продолжать активную поддержку в необходимых направлениях, подчеркнув, что эффективность реформ также видна благодаря опросам общественности, что очень важно.

Я хочу безоговорочно подтвердить нашу готовность успешно завершить реформы и продолжить сотрудничество с ОБСЕ, что позволит нам иметь специализированную и технически оснащенную, добропорядочную и респектабельную полицию, способную противостоять современным вызовам, что также обеспечит надлежащее осуществление деятельности вновь созданного министерства министерства внутренних дел”, - сказал Ваге Казарян.

Кроме того, в ходе обсуждения были затронуты различные темы, связанные с реформами и представляющими взаимный интерес другими вопросами.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]