Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

В Армении построят инновационную долину Smart Valley Armenia с клубным жилым кварталом Villagio и отельным комплексом международного уровня

В Армении построят инновационную долину Smart Valley Armenia с клубным жилым 
кварталом Villagio и отельным комплексом международного уровня

Компания Investico совместно с Synergy Comfort Hotels, представляющую гостиничную сеть Marriott International, и при поддержке правительства РА объявили о начале проекта, который по своей концепции станет первым в Армении. Это проект строительства клубного жилого квартала VILLAGIO (https://www.youtube.com/watch?v=JzJJ_psIX8A), который станет сердцем армянской инновационной долины Smart Valley Armenia. Долина будет расположена между Ереваном и Первопрестольным Эчмиадзином.

photo_2023-03-07_10-43-57.jpg (272 KB)

Основатель проекта SMART VALLEY ARMENIA Мецо Игитян и губернатор Армавирской области Армении Эдвард Ованнисян подписали меморандум о стратегическом партнерстве для реализации проекта армянской инновационной долины.

photo_2023-03-07_10-44-14.jpg (159 KB)

А управляющий партнер компании Investico Вячеслав Казарян заключил соглашение с Synergy Comfort Hotels, представляющую гостиничную сеть Marriott International, о начале реализции проекта VILLAGIO, который станет первым из четырех жилых кварталов долины.

photo_2023-03-07_10-43-32.jpg (102 KB)

По словам Мецо Игитяна, SMART VALLEY ARMENIA создается как инновационная долина мирового уровня, объединяющая инвесторов, проекты и экспертов в единой экосистеме профессионального сообщества для создания и развития передовых технологий, а также комфортных условий для работы и проживания по самым высоким мировым стандартам.

 photo_2023-03-07_10-43-07.jpg (131 KB)

"На протяжении многих лет команда экспертов и специалистов из различных стран изучали лучшие мировые практики для создания в Армении аналога калифорнийской Кремниевой долины. Изучая мировой опыт и собрав все смелые мысли, мы придумали идеи создания креативных пространств, разработали стандарты урбанизации и выбрали место с привлекательными видами между Ереваном и Первопрестольным Эчмиадзином.

Важно, чтобы городское пространство было обустроено максимально эргономично и гармонично. Поэтому был выбран принцип застройки, по которому возводятся малоэтажные сооружения с разумной плотностью размещения. Все необходимые здания (жилье, инфраструктура, офисные и образовательные пространства, медицинские центры, объекты отдыха и развлечений) должны находится в шаговой доступности. По сути, это другой уровень и другое качество жизни, еще точнее, это другой образ жизни”, - отметил в своем выступлении Мецо Игитян.

 photo_2023-03-07_10-43-38.jpg (132 KB)

На первом этапе будет реализовано строительство клубного жилого квартала VILLAGIO, который является первым из четырех запланированных к размещению в SMART VALLEY ARMENIA.

Управляющий партнер Investico Вячеслав Казарян:

"Villagio - квартал принципиально нового уровня для тех, кто по-настоящему ценит качество, сдержанную роскошь, экологию и единение с природой. Строительства жилых комплексов создаст новые требования у потребителей.  Это, в свою очередь, приведет к строительству комплексов в соответствии с международными стандартами и привлечет туристов, инвесторов, а также гостей нашей страны, которые смогут жить и работать в более удобной среде".

Квартал VILLAGIO состоит из гостиничного комплекса категории 4-5* международной отельной сети на 150 номеров, 105 апартаментов, 33 таунхаусов и 14 вилл, а также, детского развивающего центра, супермаркета, пекарни, кафе, ресторанов, коворкинга, аптеки, фитнес-клуба, спа- центра, открытых бассейнов, теннисных кортов, спортивных площадок и летнего амфитеатра.

"Нас и компанию Marriott очень заинтересовал проект VILLAGIO, мы решили внести свою лепту в нем. Villagio интересен особенно тем, что включает в себя не только гостиничный комплекс, но и другие виды коммерческой недвижимости, такие как таунхаусы, апартаменты, виллы, которые подходят для длительного проживания. Это привлечет тех, кто ценит комфортабельность и приобритя недвижимость премиум класса они получат также сервис от международного бренда", – объявила в сваем выступлении Карина Галустянц - генеральный деректор компании Synergy Comfort Hotels представляющая бренды международной компании по управлению гостиничными сетми Marriott International.

Строительство клубного квартала VILLAGIO планируется завершить в 2025 году, а общий срок реализации проекта инновационной долины Smart Valley Armenia, включающего офисные комплексы, кластеры, лаборатории, Дом искусств, Национальный институт науки и технологий, - в период до 2028 года.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]