Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

“Ереванский бестселлер”: “Икигай” лидирует: документальная книга, январь 2023

“Ереванский бестселлер”: “Икигай” лидирует: документальная книга, январь 2023

Авторский проект “Ереванский бестселлер” Информационного агентства «Арменпресс» на этой неделе представляет десятку лучших художественно-документальных произведений.  Данные рейтинга составлены по итогам продаж за январь.

“Икигай. Японский секрет долгой и счастливой жизни” Гектора Гарсии и Франсеска Мираллеса на первом месте. Это уникальное журналистское расследование, целью которого является выяснение секрета долголетия жителей японского острова Окинава и что на самом деле означает “икигай”. Прочитав эту книгу, вы многое узнаете о секретах долголетия и о японцах, у которых в жизни есть маленькие, но важные цели. Она поможет вам найти свой собственный “икигай” и зарядиться новой энергией, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь.

Книга Дейла Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить» - на втором месте. Недавно переведенная книга Карнеги уже доступна и армянскому читателю. Мы должны уметь радоваться жизни, какой бы она ни была. Тревога - величайшее зло, разрушающее здоровье человека больше, чем любая болезнь. Карнеги написал эту книгу именно для того, чтобы научить нас самому главному в простой и доступной форме, на примерах других людей - что жизнь должна проживаться в ярких красках.

На третьем месте книга Джеймса Клира “Атомные привычки”. Книга  раскрывает маленькие изменения, в которых скрыта великая сила. Бывало ли с вами, чтобы вы хотели приобрести новую привычку и потерпели бы неудачу? Прочитав это руководство, вы поймете, что проблема не в вас, а в системе. Основываясь на научных данных, собственном опыте и рассказах других успешных людей, Джеймс Клир показывает, что в основе каждой привычки лежит система, при тщательном анализе которой, вы сможете избавиться от вредных привычек и сделать неизбежными хорошие.

На четвертом месте книга Роберта Кийосаки “Богатый папа, бедный папа”. Это книга номер один во всем мире по управлению личными финансами. В ней рассказывается история Роберта Кийосаки и двух отцов, его собственного отца и богатого отца его лучшего друга. История о том, как эти два разных человека формируют свои идеи и представления об инвестициях и деньгах. Книга развеивает миф о том, что для того, чтобы быть богатым, нужны большие доходы, и объясняет разницу между работой за деньги и тем, чтобы деньги работали на вас.

На пятом месте - мировой бестселлер Джона Стрелеки “Кафе на краю света”. Герой книги сбегает от хаоса собственной жизни и попадает в кафе на краю света, где в разговорах с официантами заново открывает смысл своей жизни. Книга каждому прочитавшему поможет определить смысл своего существования, изменить собственную жизнь, даст стимул встретить 2021 год новым человеком.

На шестом месте книга Гарегина Нжде «Свободный Сюник». Это второй том книжной серии “Горная Армения”, в которой нашли место воспоминания и статьи Гарегина Нжде о борьбе за существование Горной Армении. Книга «Свободный Сюник» является логическим продолжением книги «За что воевала Горная Армения».

Важнейшие страницы истории Горной Армении представлены в ней в виде воспоминаний Спарапета.

Спортивный бестселлер итальянского автора Лука Кайоли “Месси. История мальчика, ставшего легендой” - на седьмом месте. Кайоли в своей книге раскрывает темные и тяжелые страницы детства футболиста, причину его проблем со здоровьем. Книга рассказывает, через какие трудности пришлось ему пройти, чтобы стать великим футболистом. Для тех, кто не знаком с биографией Лионеля Месси, будет интересно узнать, что в какое-то время он был такой большой “угрозой” для футбола, что испанские клубы не жалели сил и энергии на покупку его контракта или выявления его проблем со здоровьем. В книге также нашли место и эксклюзивные интервью с людьми, очень хорошо знавшими футбольного гения и с самим Месси.

На восьмом месте книга Дейла Карнеги «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей». Это сборник практических советов и историй из жизни. Карнеги использует высказывания известных успешных людей и приводит в пример опыт своих учеников, друзей и знакомых. Цель книги - улучшить психологию людей и, как говорит автор, помочь людям выявить, развить и максимально использовать все те умственные и физические способности, из которых мы используем лишь малую часть.

Книга Гарегина Нжде “Опасность потерять голову” на девятом месте. Гарегин Нжде обращается к географическому положению Армении, которое его беспокоит больше, чем политическая судьба. Он как бы предсказал 44-ю войну, указав на устремления пантюркизма. Говоря о глобализме, Нжде подчеркивает значение патриотизма и уверенности в своих силах. Он критикует ошибочность приписывания несчастий внешним причинам и ожидания спасения от внешних сил. Нжде поражение считает непростительным, и не приемлет никаких оправданий.

“Большая четверка” Скотта Галлоуэя - на десятом месте. Amazon, Apple, Facebook и Google - четыре самые влиятельные компании на планете. Практически все уверены, что видели путь этих компаний или хотя бы знают, как они попали на бизнес-олимп. На самом деле, почти все ошибаются.

Многие в последние два десятилетия говорили и писали об этих 4 гигантах, но книга Скотта Галлоуэя отличается от всех них. Вместо того, чтобы поддаться мифам, созданным этими компаниями, Галлоуэй задает в своей книге критические вопросы. Всемирно известный профессор бизнеса раскрывает многоуровневые стратегии “большой четверки” и раскрывает то, что скрывается за завесой успеха. Он показывает, что эти четыре гиганта используют эмоциональное восприятие людей со скоростью и размахом, не имеющими себе равных. Автор также перечисляет полученные ими ценные уроки, которые другие могут применить в своем бизнесе или в карьере.

“Ереванский бестселлер” представила Роза Григорян.

В список не включены книги, удостоенные премии проекта “Ереванский бестселлер”.

В опросах при составлении рейтингового списка участвовали сети книжных магазинов и книжных домов “Букинист” (011-53-74-13), “Ай Гирк-Даран” (56-80-38) и “Зангак” (011-22-33-66), «Новый книжный магазин» (044-53-74-74).


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]