Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Национальный победитель Армении 2022 года HOPSHOP вышел в финал Кубка мира по предпринимательству

Национальный победитель Армении 2022 года HOPSHOP вышел в финал Кубка мира 
по предпринимательству

Организаторы Кубка мира по предпринимательству сегодня сообщили, что один из двух национальных победителей Армении по предпринимательству 2022 года включен в список 100 финалистов Кубка мира по стартапам, чтобы побороться за приз в размере 1 миллиона долларов США. Финальный тур конкурса пройдет с 9 по 12 марта в рамках мероприятия Biban 2023, которое считается крупнейшим мероприятием Саудовской Аравии для предпринимателей и малых и средних предприятий.

Стартапом, представляющим Армению, станет HOPSHOP, который является одним из двух национальных победителей конкурса EWC Armenia 2022, состоявшегося 13 августа 2022 года.

Кубок мира по предпринимательству, который организован в сотрудничестве с Global Entrepreneurship Network - GEN (Global Entrepreneurship Network) и Monsha’at (Дирекция малых и средних предприятий Саудовской Аравии), считается одним из крупнейших и богатейших стартап-соревнований. Каждый год предприниматели соревнуются за денежные вознаграждения в размере 1 миллиона долларов, также и за дорогостоящие иностранные инвестиции, поддержку и рекламу.

С 2021 года национальный конкурс EWC в Армении организует Центр предпринимательства и инновационных технологий (EPIC) Американского университета Армении, также и несколько государственных и частных организаций национальной экосистемы.

«Мы беспредельны рады тому, что Армения уже второй год имеет своего представителя в мировом финале Национального Кубка Предпринимательства», - сказал Нжде Ованнисян, заместитель директора Центра EPIC и национальный координатор конкурса EWC. «Теперь мы с нетерпением будем ждать новостей о достижениях стартапа HOPSHOP на финальном этапе конкурса в Эр-Рияде».

С момента запуска в 2019 году в EWC было подано более 400 000 заявок из 200 стран, что позволило им получить денежные призы на сумму более 3 миллионов долларов и еще 256 миллионов долларов в виде бонусов и бесплатных услуг поддержки.

100 финалистов, известных как EWC 100, были отобраны после успеха в квалификационных соревнованиях. 250 стартапов с лучшими показателями получили приглашения в трехдневный лагерь, 100 из которых были отобраны для участия в мировом финале:

«Эти компании и их основатели поражали нас на каждом этапе», - сказал Джонатан Ортманс, президент GEN. «Они находятся на пути к изменению жизни с инновационными решениями самых насущных мировых проблем».

Участники EWC 100 из следующих регионов: Африка (6), Азия (17), Европа (28), Ближний Восток (12), Северная Америка (14), Океания (2), Южная Америка (20) и Карибский бассейн (1).

Находясь в Эр-Рияде, EWC 100 будет иметь возможность увидеть процветающую стартап-сферу Саудовской Аравии. В последние годы в экосистеме наблюдался трансформационный рост, с рекордными максимумами венчурного капитала в 2020, 2021 и 2022 годах.

Помимо борьбы за главный приз в размере 300 000 долларов, стартапы будут бороться и в специализированных категориях в зависимости от сектора (включая технологический и космологический сектор, а также в области устойчивого развития и окружающей среды) и влияния (включая социальное влияние, цели устойчивого развития и компании, возглавляемые женщинами).

Все 100 международных финалистов получат по 100 000 долларов в виде подарочных услуг, предоставляемых такими партнерами, как AWS, Freshworks, Google Cloud, Hubspot, Stripe, Zoom и многими другими.

Кубок мира по предпринимательству стал возможным благодаря совместной поддержке национальных и глобальных партнеров, среди которых One Valley, Всемирный фонд образования и лидерства (tGELF), организация предпринимателей, университет науки и технологий короля Абдаллы и Startup Genome, а MISC Foundation является партнером-основателем. Конкурс EWC Armenia 2022 спонсировали Service Titan, GIZ Armenia/EU4Business, Team Telecom Armenia и Центр поддержки экономического образования и исследований (CPEER).

HOPSHOP - это Shazam для моды. Это приложение визуального поиска на базе искусственного интеллекта, которое упрощает процесс поиска и покупки одежды, обуви и аксессуаров. Благодаря инновационной технологии приложения пользователи могут сфотографировать предмет или загрузить существующую фотографию, а приложение определит похожие предметы и предложит соответствующие варианты покупки. Цель стартапа - обеспечить удобный и эффективный шоппинг для наших клиентов. Для получения дополнительной информации нужно посетить сайт:  www.hopshop.ai

Центр предпринимательства и инновационных технологий (EPIC) - это платформа, расположенная в американском университете Армении (AUA), направленная на стимулирование предпринимательского образования, междисциплинарного сотрудничества и стартап-венчурной (предпринимательской) инкубации. EPIC в Американском университете Армении начинающим предпринимателям предоставляет все необходимые удобства и рабочие места, а также экосистему, состоящую из программ и мероприятий. EPIC также обеспечивает связь с наставниками, консультантами и инвесторами. Узнать больше мижно посетив сайт: www.epic.aua.am

Кубок мира по предпринимательству - один из крупнейших в своем роде стартап-конкурсов. Каждый год десятки тысяч предпринимателей из более, чем 200 стран мира соревнуются за денежный приз в размере 1 миллиона долларов США, также за инвестиции, поддержку и рекламу на сумму более 1 миллиона долларов США. Отметим, что на мероприятии присутствуют и ведущие инвесторы. Однако Кубок мира по предпринимательству - это больше, чем просто соревнование. При совместной организации глобальной сети предпринимательства GEN и Monsha'at и поддержке более 100 партнеров по всему миру конкурс объединяет соискателей всех уровней стартапов, от стадии идеи до расширения. Это позволяет участникам пройти обучение мирового уровня, улучшить свои навыки с помощью ресурсов и наставничества и вывести свои стартапы на новый уровень. www.entrepreneurshipworldcup.com


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]