Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Армения четко выполнила свои обязательства в рамках ЕАЭС, нет никаких неустраненных барьеров: Пашинян

Армения четко выполнила свои обязательства в рамках ЕАЭС, нет никаких 
неустраненных барьеров: Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заверяет, что Армения четко выполнила свои обязательства в рамках ЕАЭС, нет никаких неустраненных барьеров. Как сообщает Арменпресс, премьер-министр сказал об этом в ходе правительственного часа в Национальном Собрании в ответ на вопрос депутата Ширака Торосяна.

«В рамках ЕАЭС была и остается проблема существующих барьеров и ограничений в странах ЕАЭС. Речь идет о явлениях, когда при определенных условиях в законодательстве стран бывают положения, противоречащие договорно-правовой базе, букве или духу ЕАЭС. И, конечно же, органы ЕАЭС работают над устранением этих барьеров», - сказал Пашинян.

Премьер-министр заверил, что Армения четко выполнила все свои обязательства.

«Мы четко выполнили взятые на себя обязательства и на сегодняшний день у нас нет ограничений и барьеров, которые не были бы устранены в рамках ЕАЭС. То, что планировалось реализовать в 2022 году, мы реализовали», - сказал Пашинян, поблагодарив Национальное Собрание и головной комитет за эффективную работу. По его словам, есть темы, которые продолжают оставаться на столе переговоров в рамках ЕАЭС. И один из них касается формирования единого рынка газа.

По словам премьер-министра, в этом направлении проделана огромная работа, есть еще нюансы, которые необходимо проработать и решить.

«Кажется, есть понимание, что мы должны продолжать обсуждения, пока эти вопросы не будут решены», - сказал Пашинян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]