Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Спикер НС считает, что Армения неплохо ведет «дипломатическую битву» по вопросу открытия Лачинского коридора

Спикер НС считает, что Армения неплохо ведет «дипломатическую битву» по 
вопросу открытия Лачинского коридора

Председатель НС Ален Симонян считает необходимым делать все, чтобы ситуация вокруг Лачинского коридора не стала обычным явлением. Отвечая на вопрос журналиста, какие действия предпринимаются для открытия Лачинского коридора, закрытие которого, похоже, стало обычным, Симонян заявил, что, в первую очередь, нельзя допустить, чтобы это стало обычным.

«В этом смысле, может быть, для кого-то это и нормально, но не может быть, и не будет нормальным для мира. Могу сказать, что в мире есть консенсус (минус одно-два мнения), что да, Лачинский коридор должен быть открыт, что Азербайджан и Россия несут ответственность за открытие Лачинского коридора, и мы продолжим работу в этом направлении, подчеркнул Симонян.

На вопрос, будут ли какие-то конкретные действия по открытию Лачинского коридора, Симонян привел в пример действия Азербайджана после первой Арцахской войны, когда в различных международных структурах в их пользу были приняты резолюции и документы, что впоследствии возымело свои последствия.

«Когда закончилась карабахская война, и Азербайджан в различных международных структурах получал различные документы, разными способами направляя ситуацию в свою пользу, мы думали, что это просто призывы. Нет, это очень важные документы и уже имеют свои определенные последствия. Будьте уверены, я считаю, что мы в дипломатическом смысле неплохо ведем эту «битву»», - заключил Симонян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]