Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Глава МИД Армении представил председателю группы дружбы Германия-Южный Кавказ Бундестага ФРГ ситуацию в НК

Глава МИД Армении представил председателю группы дружбы Германия-Южный 
Кавказ Бундестага ФРГ ситуацию в НК

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находящийся с рабочим визитом в Германии, 6 февраля встретился с председателем группы дружбы Германия-Южный Кавказ Бундестага ФРГ Йоханом Вадефулем.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, на встрече были обсуждены вопросы, касающиеся региональной безопасности.

Министр Мирзоян представил собеседнику подробности гуманитарного кризиса, возникшего в Нагорном Карабахе в результате блокирования Азербайджаном Лачинского коридора, подчеркнув необходимость принятия государствами-партнерами четких шагов для снятия блокады.

Была обоюдно подчеркнута важность тесного межпарламентского сотрудничества между Арменией и Германией как на двусторонней, так и на многосторонней площадках. Была подчеркнута важность взаимных визитов групп дружбы, действующих в парламентах двух стран.

Были также обсуждены вопросы, касающиеся сотрудничества Армении с ЕС, в том числе поддержка демократических реформ в Армении, а в контексте стабильности в регионе – новая долгосрочная мониторинговая миссия ЕС в Армении.

Собеседники также обменялись мнениями о процессе нормализации отношений между Арменией и Турцией.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]