Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Землетрясение в Турции оказалось намного сильнее Спитакского, заявили в РАН

Землетрясение в Турции оказалось намного сильнее Спитакского, заявили в РАН

Землетрясение в Турции оказалось намного сильнее, чем в армянском Спитаке в 1988 г, заявил РИА Новости директор института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Пётр Шебалин, сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости

Землетрясения магнитудой около 6 будут повторяться в Турции несколько дней – директор института теории прогноза землетрясений РАН РИА Новости.

Электричество и интернет-соединение отключились в южных регионах Турции в результате землетрясения, произошедшего глубокой ночью в провинции Кахраманмараш, следует из данных сервиса NetBlocks.

"Подтверждено: землетрясение магнитудой 7,8 привело к отключениям электроэнергии и интернет-соединения в регионах на юге Турции; влияние на средства связи может оказать воздействие на возможность населения обратиться за помощью", - говорится в сообщении сервиса в телеграм-канале.

Рано утром в понедельник землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции. По последним данным, погибли 1014 человек, пострадали 5385. Также сообщалось о разрушениях в нескольких регионах Сирии, подземные толчки ощутили и в столице Ливана Бейруте. Около 13.25 произошло еще одно землетрясение магнитудой 7,6 по оценкам турецких сейсмологов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]