Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

МЧС РФ заявило о готовности направить два самолета со спасателями в Турцию

МЧС РФ заявило о готовности направить два самолета со спасателями в Турцию

МЧС России готово направить два самолета Ил-76 со спасателями в Турцию для оказания помощи в ликвидации последствий землетрясения. Как передает Арменпресс, об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.

"МЧС России готово направить спасателей в Турецкую Республику для оказания помощи в ликвидации последствий разрушительного землетрясения, произошедшего сегодня ночью в провинции Газиантеп", - отметили в МЧС.

По поручению главы министерства Александра Куренкова в готовность приведены 100 специалистов аэромобильного отряда МЧС России "Центроспас" и Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер".

Куренков отметил, что МЧС России всегда готово прийти на помощь дружественному государству, граждане которого оказались в сложной ситуации. "Наши спасатели имеют все необходимые знания и оборудование для ликвидации последствий подобных ЧС и уже готовы вылететь в зону землетрясения", - сказал глава МЧС. По последним данным, в Турции погибли 284 человека.

Российские спасатели имеют колоссальный опыт чрезвычайного гуманитарного реагирования в условиях сильных разрушений, вызванных стихийными бедствиями и техногенными авариями. МЧС России ранее уже помогала Турции ликвидировать последствия других мощных землетрясений, самое разрушительное из которых было в 1999 году.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]