1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Польша начнет строительство электронного барьера на границе с РФ в марте

Польша начнет строительство электронного барьера на границе с РФ в марте

Пресс-секретарь польской Пограничной стражи Анна Михальская заявила, что Польша начнет строительство электронного барьера на границе с Россией в марте, сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

"Строительство электронного барьера на границе с Калининградской областью планируется начать в марте. Электронная система на участке с Калининградской областью будет работать примерно на 200 км сухопутной границы", - сказала Михальская, слова которой приводит в воскресенье газета Dziennik Polski.

"Периметрия (возводимого на польско-российской границе барьера - ИФ) - это система датчиков и камер, благодаря которой можно контролировать границу 24/7, вне зависимости от погодных условий, без необходимости пребывания на линии границы. Благодаря периметрии офицеры могут видеть границу в штабе пограничной службы. Оповещения будут отправляться от систем обнаружения, а алгоритмы этих оповещений будут построены таким образом, что пограничники смогут реагировать только на реальные попытки пересечения границы людьми, а не животными", - подчеркнула она.

"До сих пор мы использовали портативные системы периметрии, и они отлично работали на всех участках границы. Вот почему мы уже много лет рекомендуем установить этот тип оборудования на тех участках польской границы, которые являются внешней границей Европейского союза", - добавила она.

При этом в польской пограничной службе отмечают, что граница с Россией "стабильная и спокойная".

Как сообщалось, в начале ноября прошлого года на польско-российской границе польские военные, по запросу пограничников, установили временный барьер из колючей проволоки.

 

Фото: Paulius Peleckis/Getty Images


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]