1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Военно-Грузинскую дорогу закрыли для всех видов транспорта из-за угрозы лавины

Военно-Грузинскую дорогу закрыли для всех видов транспорта из-за угрозы лавины

Департамент автомобильных дорог Минрегионразвития Грузии принял решение из-за угроза схода лавины закрыть для всех видов транспорта трассу Гудаури - Коби, которая является частью Военно-Грузинской дороги. Как передает Арменпресс, об этом в понедельник сообщила пресс-служба ведомства.

"По данным Национального агентства окружающей среды, на участке Гудаури - Коби автомобильной дороги международного значения Мцхета - Степанцминда - Ларс (граница с РФ - прим. ТАСС) высокий уровень угрозы схода лавины, из-за чего на указанном участке запрещено движение всех видов автотранспорта", - говорится в сообщении. Как уточняется, на других участках дороги движение свободно.

В воскресенье ведомство сообщило, что движение на трассе Гудаури - Коби из-за снегопада и гололеда закрыто для прицепного и полуприцепного автотранспорта.

Военно-Грузинская дорога ведет из Владикавказа в Тбилиси через Главный Кавказский хребет, соединяя Россию с Грузией и остальными странами Закавказья. На российском участке трасса проходит по Северной Осетии. В зимнее время дорога часто закрывается из-за непогоды. 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]