1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

“Новая книга” - 4/23: Жорж Сименон, Оскар Уайльд, Экхарт Толл

“Новая книга” - 4/23: Жорж Сименон, Оскар Уайльд, Экхарт Толл

Информационное агентство «Арменпресс» представляет свой авторский проект “Новая книга”. Каждый понедельник  «Арменпресс» знакомит читателей с новинками армянских издательств. Читатели узнают о новых книгах, встречают уже известные классические произведения и знакомятся с тенденциями современной литературы. На этой неделе «Арменпресс» выделил три примечательных произведения по 3 категориям, изданных разными издательствами в 2022 году, и в 2023 переданных на суд читателей.  

Переводная литература

Жорж Сименон: Петерс Латыш

Роман Жоржа Сименона “Петерс Латыш” в списке “Лучших книг века” ежедневной газеты “Ле Монд”, занимает 84 позицию. Книга впервые была  издана в мае 1931 году. В книге одним из главных действующих лиц впервые становится комиссар Мегрэ, герой его популярной серии романов и рассказов. В отличие от других следователей, использующих в основном свои дедуктивные способности, Магрэ руководствуется психологическими догадками. Раскрывая тайну Петерса Латыша, сыщик верен своим методам: ждать, ждать, дождаться пока преступник сам сорвет свою маску. 

Жорж Сименон - бельгийский писатель, известный представитель жанра психологического детектива и один из самых читаемых авторов 20 века. За 43 года  он издал 425 книг, из них 200 под 16 псевдонимами, 220 под настоящим именем. Сименон написал 75 романов и 28 рассказов о комиссаре Мегрэ. Писатель в мире по количеству переводов занимает 19-е место. Его произведения опубликованы на 55 языках в 39 странах. Перевод с французского: Алина Санамян; Издание “Эдит Принт”.

Детская литература

Оскар Уайльд: Счастливый принц и другие сказки

Оскар Уайльд - поэт, писатель, эссеист и критик с ирландскими корнями, один из самых известных представителей декаданса и один из самых известных драматургов своего времени. Произведения Уайльда отличаются тонким юмором и неповторимой эстетикой.

Его сказки: “Счастливый принц”, “Мальчик, упавший со звезд” и другие, среди его произведений занимают особое место. Они лиричны, возвышенны по стилю и содержанию, удивительно красивы и пронзительны. Они заставляют читателю задуматься о зле и добре, дружбе, сострадании и преданности.

Перевод с английского: Нунэ Торосян; Иллюстрации: Сона Антоньяни; Редактор: Завен Бояджян; Издание: “Антарес”.

Документальная литература

Экхарт Толле: Сила настоящего

“Сила настоящего” по праву считается одним из важнейших произведений в жанрах популярной психологии, мотивации и эзотерики, а ее автор Экхарт Толле – одним из самых уважаемых духовных гуру.

Книга на мгновение заставит вас прекратить шум в своей голове, установить блаженную тишину в душе и в мыслях и, наконец, жить единственным настоящим моментом.

Перевод: Армине Казарян; редактор: Ваге Гукасян; издательство: “Да Винчи”.

Проект “Новая книга” представила Роза Григорян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]