Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Сотрудников и клиентов ресторана спровоцировали еврейские экстремисты: новые подробности инцидента в Иерусалиме

Сотрудников и клиентов ресторана спровоцировали еврейские экстремисты: новые 
подробности инцидента в Иерусалиме

Глава пресс-канцелярии Армянского Патриархата Иерусалима дьякон Аган Гогчян рассказал о подробностях нападения экстремистов на армянский ресторан в Иерусалиме. 

В беседе с Арменпресссвященник сообщил, что еврейские экстремисты пытались пройти к «Стене плача».Им не удалось пройти по главной дороге, и тогда они прошли по дороге, где находится армянский ресторан.

«В этот момент в ресторане сидели армяне, арабы и евреи. Экстремисты говорили провокационные слова в адрес сотрудников ресторана, скандировали «смерть христианам», «смерть арабам» и тому подобные провокационные выражения, после чего и возникла проблема.После этих провокационных возгласов они начали кидать друг в друга стульями, сидевшие в ресторане люди ушли, не заплатив, но потом позвонили владельцу ресторана Миграну Григоряну, выразили ему свою поддержку и пообещали вернуться и заплатить», - пояснил он.

Аган Гогчян также сообщил, что христианские общины Иерусалима решили провести акцию протеста на месте происшествия и тем самым выразить поддержку владельцу ресторана.

Он также сообщил, что в результате инцидента пострадавших нет.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]