1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Прежде чем выбрать ужин в ресторане, вспомните, что 120 тыс армянам нечего выбирать, кроме макарон и гречки: депутат

Прежде чем выбрать ужин в ресторане, вспомните, что 120 тыс армянам нечего 
выбирать, кроме макарон и гречки: депутат

На заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы член армянской делегации Айк Мамиджанян обратил внимание делегатов на серьезные гуманитарные проблемы, которые возникли вследствие закрытия Азербайджаном Лачинского коридора, призвав задуматься о 120 тысячах армянах.

Как сообщает Арменпресс, Мамиджанян в своем выступлении отметил:

«Некоторые из нас пойдут сегодня после сессии в ресторан в Страсбурге. И, пожалуйста, прежде чем выбрать себе ужин, помните, что 120 тысячам жителей Нагорного Карабаха нечего выбирать, кроме макарон или гречки: ни овощей, ни фруктов, ничего. И, уважаемые коллеги, когда вы доберетесь до своих уютных и теплых гостиничных номеров, чтобы спрятаться от холодного ветра и посмотреть новости, помните, что 120 тысяч армян по 6-8 часов в сутки не имеют ни газа, ни электричества. Те из вас, у кого есть дети, представьте, пожалуйста, что бы вы сделали, если бы кто-то в мире вмешался в их образование, если бы в классах было так холодно, что школы пришлось бы закрыть на месяц».

Мамиджанян призвал коллег из ПАСЕ, у которых в течение дня будет болеть голова, прежде чем принимать обезболивающие, вспомните о проблеме с лекарствами в Арцахе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]