Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Союз предприятий передовых технологий стремится больше вовлекать диаспору в ИТ-сектор Армении

Союз предприятий передовых технологий стремится больше вовлекать диаспору в 
ИТ-сектор Армении

Союз предприятий передовых технологий (UITE) приступил к разработке программы «Армат-2» для передачи детям образовательных программ и более глубоких знаний. Как сообщает Арменпресс, об этом на пресс-конференции сказал председатель UITE Александр Есаян.

«Образование является основным направлением, которое ведет к развитию отрасли. Мы реализовали множество образовательных программ, одна из них и одна из успешных – программа «Армат». Также есть программы, в рамках которых мы будем сотрудничать с нашими международными партнерами, также мы планируем и дальше интегрировать представителей диаспоры в образовательную деятельность. В рамках всего этого в этом году мы планируем визиты в разные страны, где более подробно представим «Армат» армянской общине», - сказал Есаян.

По его словам, UITE, представляющий 130 компаний, работает над созданием «Армат-2», чтобы детям давали более глубокие знания.

Исполнительный директор UITE Айк Чобанян также отметил, что они собираются открыть не менее 50 новых лабораторий «Армат» в Армении и продать еще 50 лабораторий за границу.

«По состоянию на декабрь 2022 года более 640 «Армат» дислоцированы в Армении, Арцахе, Джавахке, Индии, Кувейте, Бангладеш и Франции. В мастерских получают инженерное образование около 17 тысяч учеников», - отметил Чобанян.

Коснувшись программы проведения образовательных мастерских БПЛА «Армат в воздухе», Чобанян подчеркнул, что они нацелены на создание во всех 65 городах Армении и Арцаха образовательных мастерских БПЛА, вход в которые будет открыт как для жителей данной общины, так и для молодежи из соседних общин. Мастер-классы рассчитаны на детей 14-18 лет. В них они могут получить теоретические знания по эксплуатации беспилотных летательных аппаратов, изучить особенности их проектирования и изготовления, программного обеспечения, технического и управленческого обслуживания. В настоящее время в Армении действуют 13 образовательных мастерских БПЛА.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]