Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

При посредничестве МККК еще 5 пациентов были переведены из Арцаха в Армению

При посредничестве МККК еще 5 пациентов были переведены из Арцаха в Армению

В связи с блокадой Азербайджаном единственной дороги, соединяющей Арцах с Арменией, 14 января пять пациентов из ЗАО «Республиканский медицинский центр» Министерства здравоохранения Республики Арцах при посредничестве и в сопровождении Международного Комитета Красного Креста были переведены в различные специализированные медицинские центры Армении.

Как передает Арменпресс, об этом сообщает Минздрав Арцаха.

В специализированные медицинские центры Армении доставлены пациенты с диагнозами «Состояние после трансплантации почки, левая малая почка, рецидив заболевания», «Беременность VII, 19-20 недель, высокий риск хромосомных трисомий 21, 18, 13 у плода», «Рак левой молочной железы», «Рак левого легкого», «Состояние после минной травмы, послеоперационный анофтальм, интегрированная имплантационная инфекция, отторжение». 

В связи с блокировкой Азербайджаном единственной дороги, соединяющей Арцах с Арменией, в медицинских учреждениях Министерства здравоохранения Арцаха по-прежнему приостановлены плановые операции.

12 детей находятся в отделениях неонатологии и реанимации медсанчасти "Аревик".

В реанимационном отделении Республиканского медицинского центра находятся 11 пациентов, 5 из них в критическом состоянии. Врачи делают все возможное, чтобы стабилизировать состояние пациентов.

На сегодняшний день при посредничестве и сопровождении Международного Комитета Красного Креста из Арцаха в Армению переведено в общей сложности 24 пациента.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]