Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

За значительный вклад в область культуры Рузанна Сарьян награжден медалью Министерства образования и культуры

За значительный вклад в область культуры Рузанна Сарьян награжден медалью 
Министерства образования и культуры

ЕРЕВАН, 28 ДЕКАБРЯ, АРМЕНПРЕСС. 28 декабря министр образования, науки, культуры и спорта РА Жанна Андреасян приняла директора ГНКО "Дом-музей Мартироса Сарьяна" Рузанну Сарьян.

Как сообщили «Арменпресс» в Министерстве образования и культуры, Жанна Андреасян приветствовала Рузанну Сарьян и с удовлетворением отметила, что придает большое значение деятельности дома-музея Сарьяна.

«Дом-музей Сарьяна — одно из преображенных культурных учреждений, где видны элементы, которые мы хотели бы видеть в других музеях. У меня было много возможностей посетить этот музей с впечатляющей обстановкой и интересными подходами. Конечно же, все это результат неустанного труда - Вашего и сотрудников музея. Я хочу поблагодарить вас за вашу самоотверженную работу и важную деятельность».

В ходе встречи Жанна Андреасян и Рузанна Сарьян обратились к текущей ситуации в музее, проводимых работах, предстоящих планах и мероприятиях. Стороны также обсудили существующие проблемы и наметили возможные пути их решения.

Директор Дома-музея Мартироса Сарьяна Рузанна Сарьян поблагодарила министра за плодотворную дискуссию, направленную на улучшение деятельности музея. Директор подарил министру

Директор представил министру изданную музеем альбом под названием «Чаренц-Сарьян», посвященный 125-летию со дня рожденияЕ. Чаренца.

Приказом министра Жанны Андреасян директор ГНКО «Дом-музей Мартироса Сарьяна» Рузанна Сарьян, за значительный вклад в области культуры, многолетнюю и безупречную трудовую деятельность и в связи с 55-летием основания Дома-музея Мартироса Сарьяна, награждена медалью Министерства ОНКС.

«Еще раз спасибо за вашу работу и неоценимый вклад в эту область», — сказала министр, вручая награду.

Рузанна Сарьян поблагодарила за высокую оценку и добавила, что всегда готова своими знаниями и способностями служить Республике Армения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]