Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

"Новая книга"-47/22. Матевосян, Арцибашев, Шарма, Голуэй

"Новая книга"-47/22. Матевосян, Арцибашев, Шарма, Голуэй

ЕРЕВАН, 26 ДЕКАБРЯ, АРМЕНПРЕСС. Информационное агентство «Арменпресс» представляет свой авторский проект "Новая книга". Каждый понедельник оно представляет на суд читателей книги, изданные армянскими издательствами. На страницах агентства у читателей есть возможность получить информацию о новых книгах, познакомиться с классическими произведениями и тенденциями развития современной литературы. На этой неделе "Арменпресс" под разными рубриками выделил четыре замечательные книги разных издательств, изданные в 2022 году. 

Армянская литература
Артак Матевосян, "Ладонь - чтобы челюсть отдохнула"

Роман Артака Матевосяна «Ладонь — чтобы челюсть отдохнула» — это обобщенная картина нашей действительности со сгущениями, типичными характерами, многообразием отношений и связей. Авторское издание.

Переводная литература
Михаил Арцыбашев, «Санин»

Роман Михаила Арцыбашева «Санин» (1907) в то время однозначно не был принят. О романе говорили повсюду, но удивительно, что роман подвергся критике со стороны людей с противоположными политическими и эстетическими взглядами. В советские годы роман намеренно оттеснили на обочину, но с конца 1980-х самый известный, талантливый и поистине забытый писатель начала века вернулся в Россию. Теперь она возвращается и к армянскому читателю. Роман опубликован издательством "Дарак", перевод, примечания и эпилог Армена Казаряна.

Детская литература
Вишну Шарма, Панчатантра Древние индийские сказки

Книга представляет собой прекрасно иллюстрированный сборник увлекательных историй, которые учат читателя здравому смыслу, помогают понять важность недопущения мошенничества, ценят справедливость и честность, формируют общечеловеческие ценности. Перевод с английского Манушак Нерсисян. Редактор: Нунэ Торосян. Книга была издана "Антарес".

Документальная литература
Скотт Гэллоуэй, «Большая четверка»

Amazon, Apple, Facebook и Google — четыре самые влиятельные компании на планете. Практически все уверены, что видели путь этих компаний или хотя бы знают, как они попали на бизнес-олимп. На самом деле почти все ошибаются. Многие люди говорили и писали об этих 4 гигантах за последние два десятилетия, но рукопись Скотта Галлоуэя отличается от всех них. Вместо того, чтобы поддаться мифам, созданным этими компаниями, Галлоуэй задает в своей книге критические вопросы. Всемирно известный профессор бизнеса раскрывает многоуровневые стратегии «Большой четверки» и раскрывает то, что скрывается за завесой успеха. Он показывает, что эти четыре гиганта используют эмоциональное восприятие людей со скоростью и размахом, не имеющими себе равных. Автор также перечисляет полученные ими ценные уроки, которые другие могут применить в своем бизнесе или карьере. Переводчик: Лиана Закарян. Книга была опубликована издательством Newmag.

 

 

«Новую книгу» представила Роза Григорян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]