1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

"Ереванский бестселлер": «20 сказок о принцессах» снова в лидерах: детская литература, ноябрь 2022 г.

"Ереванский бестселлер": «20 сказок о принцессах» снова в лидерах: детская 
литература, ноябрь 2022 г.

ЕРЕВАН, 23 ДЕКАБРЯ, АРМЕНПРЕСС. Авторский проект "Ереванский бестселлер" информационного агентства «Арменпресс» на этой неделе представляет десятку лучших произведений детского и юношеского искусства по данным продаж за ноябрь.

На первом месте книга "20 сказок о принцессах". В сборник «20 сказок о принцессах» вошли рассказы о самых любимых сказочных принцессах. С яркими иллюстрациями и красивым оформлением эта книга словно привезена из сказочного мира, где живут все герои популярных мультфильмов и сказок.

На втором месте сказка «Репка», которую знают все дети. Сколько поколений выросло и обрело мудрость под этим произведением Атабека Хнкояна.

На третьем месте сказка «Кто в хижине живет». Произведение, написанное известным детским писателем Владимиром Сутеевым и пленившее несколько поколений, поможет ребенку открыть для себя окружающий мир. Дети смотрят на мир широко открытыми глазами, не так ли? Им любопытно все, например, почему дятел бьется о дерево, почему паук плетет паутину и т. д. Из этой книги маленькие читатели узнают о местах обитания животных.

Работа Ованеса Туманяна «Жалоба Котенка» на четвертом месте. На этот раз известное произведение представлено в виде представлен в виде оригинальных иллюстраций.

Книга «Волк и семеро козлят» на пятом месте. Эта сказка братьев Гримм была опубликована в серии сказок между 1812 и 1815 годами. Сюжет очень известный и простой, он знаком каждому ребенку.

Книга «Боконик» находится на шестом месте. Сказка о Боконике встречается в русском и украинском фольклоре, а также имеет аналоги у многих народов. Сюжет также встречается в скандинавских, немецких, узбекских, татарских и других сказках.

«Басни» — седьмой сборник басен Хнко Апера. Героями басен являются представители животного и растительного мира, вещи, светила и т. д. В древности и средневековье басни были произведениями прозаического жанра, но позднее их стали писать в стихах.

Работа Ованеса Туманяна «Жалоба Котенка: Головоломка» на восьмом месте. На этот раз знаменитый случай представлен в виде оригинальной головоломки.

На девятом месте «Басни: окрась водой» Хнко Апера. Это уникальная водная раскраска, которая представляет собой интересное и познавательное развлечение для ребенка.

«Сказки» одного из самых читаемых авторов всех времен Ованеса Туманяна – на десятом месте. Произведения Туманяна пользуются спросом у всех поколений, их с удовольствием читают даже взрослые. Сказки основаны на народных темах и рассказах.

«Ереванский бестселлер» представила Роза Григорян.

Книги, получившие премию "Ереванский бестселлер", не включены в список

«Букинист» (011-53-74-13), «Ай Книга-Даран» (56-80-38), «Зангак» (011-22-33-66), «Новый книжный магазин» участвовали в рейтинге запросов списка (044-53-74-74) сети книжных магазинов и книжных магазинов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]