Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Фильм «Лука» с участием актера Самвела Тадевосяна вошел в конкурсную программу Роттердамского кинофестиваля

Фильм «Лука» с участием актера Самвела Тадевосяна вошел в конкурсную 
программу Роттердамского кинофестиваля

ЕРЕВАН, 22 ДЕКАБРЯ, АРМЕНПРЕСС. Художественный фильм режиссера Джессики Вудворт «Лука» (рабочее название «Крепость») включен в программу одного из самых престижных мировых фестивалей, конкурсной программы «Большой экран» Роттердамского международного кинофестиваля в Нидерландах.



Как сообщает «Арменпресс», Национальный киноцентр Армении сообщает, что Армения имеет как финансовое, так и творческое участие в фильме: она получила финансовую поддержку киноцентра, а одним из двух главных действующих лиц является армянский актер Самвел Тадевосян. Его коллегами по фильму являются известная голливудская актриса Джеральдин Чаплин и титулованный актер Джонас Смолдерс. Фильм снимался на Сицилии.

Национальный киноцентр Армении поздравляет весь зарубежный творческий и технический состав фильма, создателей, сотрудничающих с компанией «Докино», включенных в фильм, и основателя-продюсера компании Анжелу Франгян с этим уникальным сотрудничеством.



Фильм совместного производства Бельгии, Италии, Нидерландов, Болгарии и Армении. Армения, создав команду с Болгарией, смогла получить поддержку от Euroimage как полноценного продюсера, что стало для Армении первым подобным опытом, создавшим возможность принести в Армению немного денег.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]