1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

“Новая книга” - 45/22: Шахан Шахнур, Камило Хосе Села, Шон Смит

“Новая книга” - 45/22: Шахан Шахнур, Камило Хосе Села, Шон Смит

Информационное агентство «Арменпресс» представляет свой авторский проект “Новая книга”. Каждый понедельник  «Арменпресс» знакомит читателей с новинками армянских издательств. Читатели узнают о новых книгах, встречают уже известные классические произведения и знакомятся с тенденциями современной литературы. На этой неделе «Арменпресс» выделил четыре примечательных произведения по 4 категориям, изданных разными издательствами в 2022 году, и уже переданных на суд читателей.

Произведение армянского автора
Шахан Шахнур: Отступление без песни

Роман Шахана Шахнура (К. Полис, 1902, Париж, 1973) “Отступление без песни” содержит свидетельства армян, переживших духовную ассимиляцию, хронику создающейся Диаспоры, с вопросами, побуждающими к размышлениям.

Публикацию, сноски и заключение подготовил Артур Андраникян: Издательство: “Эдит Принт”.

Переводная литература
Камило Хосе Села: Семья Паскаля Дуарте

В романе “Семья Паскаля Дуарте” (1942 г.) изложена история крестьянина по имени Паскаль, который перед казнью записывает историю своей жизни. История от начала до конца является болезненным и ужасным признанием своих собственных ошибок и тяжелого существования. Человек рождается злым изначально, или общество делает его таким? Это единственный вопрос Паскаля, на который читатель должен ответить: в конечном счете, он жертва или убийца?

По мнению многих критиков, этот роман является аллегорическим изображением проблем, разделявших Испанию изнутри. Историей семьи Паскуаля Дуарте Камило Хосе Села раскрывает, критикует коррумпированность Испании послевоенных лет.

Перевод с испанского: Рузанны Петросян; Редактор: Аркменик Никогосян; Издание: “Антарес”.

Детская литература
Деньги и бизнес для детей

Книга “Деньги и бизнес для детей” предназначена для развития финансовой грамотности детей.

Благодаря этой иллюстрированной и интересной книге дети узнают, как создавались деньги, как работают банки, как правильно планировать расходы и эффективно экономить, не попадая в неудобные ситуации.

 Составители: Кристин Аветисян, Айк Аджапахян; Редактор: Ваге Гукасян; Издательство “Да Винчи”.

Документальная литература
Шон Смит: Ким. Голая правда

В книге автор обращается ко всем эпизодам жизни Ким Кардашьян, честно и подробно излагая биографию самой известной армянки мира, трудности, которые она преодолела, и историю успеха. В книге есть и малоизвестные факты. Автор рассказывает о детстве Ким, юности, личной жизни, скандалах, браках, достижении вершин шоу-бизнеса. Также есть подробное упоминание о визите Кима в Армению. Издательство: “Newmag”.

Проект “Новая книга” представила Роза Григорян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]