Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Госминистр Арцаха провел совещание с персоналом мэрии Степанакерта и встречу в школе №1

Госминистр Арцаха провел совещание с персоналом мэрии Степанакерта и встречу в 
школе №1

После встреч в административных районах Арцаха государственный министр Республики Арцах Рубен Варданян сегодня в степанакертской школе №1 имени Х.Абовяна провел совещание с мэром Степанакерта Давидом Саргсяном и работниками муниципалитета, ознакомился с проблемами столицы. В основном обсуждались вопросы, связанные с развитием инфраструктур.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе правительства Арцаха, после совещания Государственный министр провел встречу с членами совета старейшин, руководителями находящихся в ведении мэрии учреждений.

Отметив, что первую серию встреч он начал с общин Мец Шен и Хин Шен Бердадзорского подрайона, знакомясь с проблемами малых общин, Рубен Варданян сказал, что сегодня намерен услышать о проблемах столицы.

Вопросы и озабоченность участников встречи в основном касались безопасности, будущего Арцаха, наличия в столице убежищ и их сохранности, создания лучших условий для школьных зданий, отсутствия спортзалов и т. д.

Государственный министр отметил, что знакомство с проблемами позволяет расставить приоритеты, понять и увидеть, где какой вопрос стоит наиболее остро, и попытаться найти решение этих вопросов в первую очередь.

Он сообщил, что в настоящее время в рамках государственно-частного сотрудничества разрабатывается ряд программ, связанных с социальной сферой, здравоохранением и образованием. Они в первую очередь будут реализованы в общинах, где проблемы требуют безотлагательного решения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]