Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Брюссель всячески пытается вмешаться в процесс нормализации отношений Баку-Ереван: Мария Захарова

Брюссель всячески пытается вмешаться в процесс нормализации отношений Баку-Ереван: 
Мария Захарова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Евросоюз в своей деятельности на Южном Кавказе руководствуется исключительно собственными экономическими интересами.

Как сообщает «Арменпресс», это мнение высказала Захарова, комментируя новость о продлении мандата миссии наблюдателей ЕС в Армении.

«Мы знаем, что Брюссель всячески пытается вмешаться в процесс нормализации отношений между Баку и Ереваном, чтобы застолбить свое присутствие на земле и в конечном итоге вытолкнуть Россию из региона, это их мечта. Мы выразили свое отношение к этому вопросу. Не будем сейчас делать какие-то прогнозы относительно развития событий. Существуют разные, даже диаметрально противоположные взгляды, в том числе и среди закавказских государств, относительно усиления внерегионального фактора на Южном Кавказе», - заявила представитель МИД России.

Захарова отметила, что эта тема регулярно обсуждается как с Ереваном, так и с Баку.

«Если будет принято решение о продлении мандата наблюдательной миссии ЕС на армянской стороне границы с Азербайджаном, то мы дополнительно прокомментируем этот сюжет. Но пока все указывает на то, что ЕС своей активностью на Южном Кавказе руководствуется исключительно своими конъюнктурными интересами», - добавила Захарова.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]