Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

«Ростелеком Армения» запускает видео приложение «Wink»

«Ростелеком Армения» запускает видео приложение «Wink»

«Ростелеком Армения» завершает 2022 год запуском эксклюзивного продукта, выводя на рынок Армении видеосервис Wink, который объединяет функционал онлайн-кинотеатра и интерактивного телевидения. В России Wink динамично развивается и в 2022 году вошел в топ-3 крупнейших онлайн-кинотеатров по количеству зрителей.

Сегодня в коллекции Wink в Армении более 50 000 фильмов, эпизодов сериалов и мультфильмов, причем она постоянно пополняется. Также в сервисе представлены концерты, документальные ленты, караоке, познавательный и развлекательный видеоконтент блогеров. Пользователям Wink будет доступно 130 телеканалов (эфирных и тематических), в том числе более 40 - армянских.

Видеосервис Wink доступен на любом устройстве с видеоэкраном и в любом месте, где есть интернет (от любого провайдера). Контент можно смотреть на экране телевизора со Smart TV, на смартфонах и планшетах с мобильным приложением, на ноутбуках и компьютерах на видеопортале wink.am. Таким образом, пользователи получают уникальную возможность легко и удобно получать качественный контент вне зависимости от местонахождения и без дополнительного оборудования. К одному аккаунту можно привязать до пяти устройств, то есть гаджеты всех членов семьи одновременно.

Wink выходит на армянский рынок с тарифным пакетами «Wink», «Wink+more.tv» и «Wink 5-в-1», всего от 2500 драм в месяц. И специальное предложение — при подключении пакета «Wink 5-в-1», первые 30 дней услуги будут доступны всего за 1 драм. Этот пакет объединяет топовый контент из пяти популярных российских онлайн-кинотеатров, причем по цене значительно ниже, чем оформлять подписку на каждый из них в отдельности.

«С большой радостью и гордостью хочу представить нашу инициативу, которую считаю чрезвычайно важной и новаторской с точки зрения развития цифровых услуг в Армении. Постоянно внедряя инновационные решения, а также принимая во внимание динамичный переход современного мира на цифровые решения, сегодня Ростелеком представляет армянским пользователям уникальный видеосервис Wink. Wink в первую очередь — это интересный и качественный контент: десятки тысяч рейтинговых фильмов и сериалов, а также телеканалы, караоке и другие дополнительные услуги, что делает видеосервис интересным для каждого члена семьи. Мы запускаем Wink на рынке Армении с доступными ценовыми пакетами, начиная от 2500 драм в месяц. Мы считаем, что Wink, благодаря своим преимуществам и новаторским возможностям, станет революционным предложением на армянском рынке, полностью изменив представления об онлайн-кинотеатрах и интерактивном телевидении», — сказал генеральный директор «Ростелеком Армения» Айк Фарамазян.

«Мы рады, что флагманский и быстроразвивающийся цифровой продукт “Ростелекома” вышел на новый перспективный рынок и впервые — в другую страну. Видеосервис Wink гибкий и может приспособиться к каждому клиенту, поэтому армянским подписчикам будет с ним удобно и легко проводить свой досуг. Мы очень ответственно подходим к развитию нашей контентной библиотеки, особое внимание уделяя тому, что будет смотреть подрастающее поколение. Не случайно в топе просмотров всегда мультфильмы и кино для детей и подростков. Но, конечно, у нас есть фильмы и сериалы на самый разный вкус и возрастные группы. Не секрет, что в киносериальной индустрии России трудится очень много крутых специалистов с армянскими корнями, и лучшие их проекты также представлены в Wink», - отметил директор по развитию видеосервиса Wink в корпоративном центре «Ростелекома» Антон Володькин.

«Ростелеком» представил бренд Wink в 2018 году, запустив новую мультимедийную платформу, созданную ИТ-разработчиками группы компаний. Это стало принципиально новым этапом развития услуг IPTV и онлайн-кинотеатра, которые компания оказывала ранее на протяжении ряда лет.

Видеосервис Wink предоставляет максимальный набор дополнительных услуг, включая управление просмотром (пауза прямого эфира, перемотка, возврат к началу передачи, архив программ), «Родительский контроль» (ограничение просмотра контента в зависимости от его возрастной маркировки), мультискрин (к одному аккаунту можно присоединить до 5 устройств) и другие. В Wink можно заранее скачать любимый сериал и фильм и посмотреть его потом даже в офлайн-режиме.

Подробнее о возможностях, контенте и подписках на видеосервис Wink в Армении можно узнать на wink.am

“РОСТЕЛЕКОМ”, ЗАО “ДЖИЭНСИ-АЛЬФА” (www.rostelecom.am) с декабря 2012 года ЗАО “GNC-ALFA”, один из ведущих операторов связи в Армении, успешно предоставляет услуги фиксированной интернет- и телефонной связи под брендом “Ростелеком”. С сентября 2013 года компания совместно с компанией “HYBRID SOLUTIONS” предоставляет услуги IP TV нового поколения. В сентябре 2015 г. компания представила новый Smart TV, который отличается инновационными решениями и функциями. Сеть “Ростелекома” в Армении создана с использованием оптиковолоконного кабеля, протяженность которого составляет более 3 000 км и охватывает 80% территории Армении. Посредством иранских и грузинских операторов сеть “Ростелекома” связана с крупнейшими центрами обмена трафиком в регионе. В список корпоративных клиентов компании входят крупнейшие предприятия и банки, правительство Республики Армения, государственные органы, телекоммуникационные компании и международные организации. Использование новейших технологий позволяет компании полностью удовлетворять потребности современного абонента, расширяя и обеспечивая доступность услуг на всей территории Республики Армения. С 2014 г. компания предоставляет услуги населению в административных районах Еревана -Кентрон, Эребуни, Нубарашен, Ачапняк, Давиташен, Малатия-Себастия, Нор Норк и Аван, Арабкир и в городах Абовян, Чаренцаван, Раздан, Ванадзор, Гюмри, Аштарак, Мецамор, Армавир, Масис, Арташат, Арарат, Севан, Дилижан, Иджеван, Капан, Мартуни, Алаверди и Каджаран.

ОАО “Ростелеком” (www.rostelecom.ru) является крупнейшей и динамично развивающейся отраслью телекоммуникаций России и Европы, предоставляющей услуги во всех сегментах отрасли по всей территории России. Компания занимает лидирующую позицию по доступности интернета и платных телевизионных услуг на российском рынке. Число пользователей интернет-услуг превышает 10,9 млн, а платное телевидение - 7,7 млн. ОАО “Ростелеком” является лидером на рынке телекоммуникационных услуг для российских госструктур и корпоративных клиентов всех уровней. Компания занимает лидирующие позиции и в сфере инновационных решений для электронного правительства, облачных технологий, здравоохранения, образования, безопасности и коммунальных услуг. Стабильное финансовое положение компании подтверждается позицией, занимаемой в рейтинговых таблицах, агентство “Fitch Ratings” оценивает ее на уровне “BBB-“ рейтинга, а по оценке “Standard&Poor's” - “BB+”.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]