Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

На конференции ЮНЕСКО в Казани Армения представила свой опыт сохранения объектов всемирного наследия

На конференции ЮНЕСКО в Казани Армения представила свой опыт сохранения объектов 
всемирного наследия

Делегация Республики Армения принимает участие в конференции, посвященной 50-летию Конвенции ЮНЕСКО об охране всемирного наследия, которая проходит в Казани, Россия.

В конференции, проходящей с 4 по 9 декабря, участвуют делегации более чем из 30 стран мира, с армянской стороны – представители Министерств ОНКС и окружающей среды, ГНКО «Историко-культурные заповедники-музеи и Служба охраны исторической среды» и ГНКО «Историко-археологический заповедник-музей Эребуни» мэрии Еревана.

Как сообщили «Арменпресс» в Управлении по связям с общественностью и информации Министерства ОНКС, участники Армении представили два доклада о роли средневековой Армении на Великом шелковом пути и ее опыте в области сохранения историко-археологического наследия.

В Казани армянская делегация встретилась с руководством Армянского центра Дома дружбы народов и ознакомилась с его деятельностью.

С ответственными лицами сферы историко-культурного наследия Республики Татарстан был обсужден успешный опыт и перспективы сотрудничества между двумя странами.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]