Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

“Новая книга” - 44/22: Давид Сасунский, Исабель Альенде, Давид Аванесян, Анна Аствацатурян-Теркотт

“Новая книга” - 44/22: Давид Сасунский, Исабель Альенде, Давид Аванесян, Анна 
Аствацатурян-Теркотт

Информационное агентство «Арменпресс» представляет свой авторский проект “Новая книга”. Каждый понедельник  «Арменпресс» знакомит читателей с новинками армянских издательств. Читатели узнают о новых книгах, встречают уже известные классические произведения и знакомятся с тенденциями современной литературы. На этой неделе «Арменпресс» выделил четыре примечательных произведения по 4 категориям, изданных разными издательствами в 2022 году, и уже переданных на суд читателей.

Произведение армянского автора
Давид Сасунский

Эпос “Давид Сасунский” представляет собой эпико-героическую историю четырех поколений княжеской династии Сасуна и, соответственно, состоит из четырех основных частей или четырех ветвей романа. Каждая из ветвей - это история одного поколения царства, от рождения до смерти. Они связаны по принципу преемственности отца и сына. Хотя каждая ветвь представляет собой самостоятельный и законченный рассказ о данном поколении, но связь между ними проводится и последовательностью поколений и внутренней логикой романа и определенной художественной аргументацией. Оригинал рукописи отредактировал и подготовил к публикации Саркис Арутюнян. Издательство: “Антарес”.

Переводная литература
Исабель Альенде: Дом духов

Дебютный роман Исабель Альенде “Дом духов” (1982), рожденный из детских воспоминаний автора, изображает историю семьи Труеба, полную забавных эпизодов и драматических событий. В истории этой семьи нашла свое отражение и история нескольких десятилетий Чили, со всем ее культурным и политическим богатством и противоречиями. Перевод с испанского: Кара Чобанян; Издательство: “Зангак”.

Детская литература
Давид Аванесян: Искусство для всех

Книга рассказывает о представителях искусства и творчества, знакомит с интересными фактами и предлагает эксперименты. Автор, изучая другие подобные книги, придумал новый подход к представлению известных армянских и зарубежных личностей. В книге вы найдете и различные задания, которые будут способствовать развитию творческого мышления. Издательство: “Эдит Принт”.

Документальная литература
Анна Аствацатурян-Теркотт: Изгнание. В никуда

Книга о том, как 8-летняя девочка стала свидетельницей самых зверских проявлений жестокости. Волна арменофобии, поднявшаяся в Баку в 1988 году, развеяла все мифы о сосуществовании и человеческом сострадании. Автор от первого лица рассказывает о бакинских погромах, истреблении и насилии на национальной почве. Все это осталось в памяти памяти 8-летней девочки. Эта история представляет собой одну из трагических страниц армянского народа на примере одной семьи. Эта книга, повествующая о сломанных судьбах, о жизни и поиске дома на чужбине, - дневник подростка, который она вела в течение многих лет. Вначале он велся для преодоления боли, а потом стал книгой об азербайджанских зверствах глазами беженки. Перевод: Ануш Мурадян; Издательство: “Newmag”.

Проект “Новая книга” представила Роза Григорян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]