Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Араик Арутюнян принял участие в церемонии гашения марки на тему “Детское Евровидение-2022”

Араик Арутюнян принял участие в церемонии гашения марки на тему “Детское 
Евровидение-2022”

Руководитель аппарата премьер-министра, председатель Комиссии по подготовке и организации конкурса песни “Детское Евровидение-2022” Араик Арутюнян сегодня в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчян принял участие в церемонии гашения марки на тему “Детское Евровидение-2022”.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, Араик Арутюнян поприветствовал присутствующих и отметил, что государство инициирует выпуск марок во время таких мероприятий, подчеркивая тем самым значимость этого события. “Конкурс «Детское Евровидение» будет проходить в Армении во второй раз, и каждый раз мы хотим, чтобы следующее мероприятие было лучше и зрелищнее предыдущего. В этом контексте выпуск марки также показывает, какое важное значение мы придаем этому событию в общественной жизни Республики Армения. Я хочу, чтобы марка стала одним из наших главных подарков, которые мы подарим нашим гостям. Тем самым мы решим несколько задач: популяризируем Республику Армения, покажем нашим гостям, какое значение мы придаем этому событию”, - сказал руководитель аппарата премьер-министра.

На почтовой марке с номиналом 400 драмов изображен символ конкурса песни “Детское Евровидение-2022” – юла, данный вид которой типичен для армянской культуры и украшен армянскими национальными орнаментами. На почтовой марке также изображен слоган Евровидения “Вращай чудо”, а также изображена надпись “Детское Евровидение” на армянском и английском языках. Марка напечатана во французской типографии Cartor тиражом 15 тыс экземпляров.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]