Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

В Японии началась зимняя кампания по экономии электроэнергии

В Японии началась зимняя кампания по экономии электроэнергии

Власти Японии в четверг объявили о старте зимней кампании по экономии электроэнергии в связи с опасениями, что страна может столкнуться с перебоями в электроснабжении, как передает Арменпресс, об этом сообщает Kyodo.

"Мы предпримем все возможные меры для обеспечения стабильного электроснабжения", - заявил накануне министр экономики Японии Ясутоси Нисимура.

Он добавил, что Токио будет убеждать соответствующие страны обеспечить поставки сжиженного природного газа в Японию.

В рамках кампании по энергосбережению население просят носить больше одежды дома, выставлять обогреватели на более низкие температуры, отключать освещение, если оно не нужно. При этом правительство будет вознаграждать домохозяйства, зарегистрировавшиеся для участия в кампании и сэкономившие определенные объемы электроэнергии.

По данным агентства, Япония может обеспечить этой зимой стабильное электроснабжение. Однако правительство хочет перестраховаться на случай таких непредвиденных обстоятельств как стихийные бедствия или аварии на электростанциях.

Между тем ранее японские власти объявляли о планах перезапустить все ядерные реакторы в стране, которые теперь будут работать с соблюдением новых мер безопасности, составленных по итогам аварии на АЭС "Фукусима-1".


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]