1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Обсуждения по реализации достигнутых между Арменией и Турцией договоренностей будут продолжены: МИД Армении

Обсуждения по реализации достигнутых между Арменией и Турцией договоренностей 
будут продолжены: МИД Армении

В МИД Армении прокомментировали заявление пресс-секретаря президента Турции Ибрагима Калына о том, что в начале ноября на границе состоялась встреча армянской и турецкой технических делегаций.

Пресс-секретарь МИД Ваан Унанян в разговоре с «Арменпресс» напомнил, что вице-спикер НС РА Рубен Рубинян опубликовал информацию об этой встрече еще в начале ноября.

Он также сообщил, что во встрече с армянской стороной были задействованы ведомства, имеющие отношения к реализации договоренностей, достигнутых 1 июля спецпредставителями по урегулированию отношений Армения-Турция.

«В ходе встречи были обсуждены технические вопросы, связанные с реализацией достигнутых договоренностей. Обсуждения будут продолжены», - сказал Унанян.

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын сообщил, что представители двух стран побывали по обе стороны границы и даже обедали на территории Армении. «Были обсуждены работы, которые должны быть проведены при открытии границ, вопросы по ремонту мостов, о пограничном контроле, о пунктах пропуска. В этом смысле можно сказать, что в процессе есть положительный сдвиг», - заявил Калын.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]