Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Бельгийские железнодорожники начали трехдневную забастовку

Бельгийские железнодорожники начали трехдневную забастовку

Бельгийцам предстоит пережить три дня с нарушенными и сокращенными расписаниями движения поездов, поскольку в ночь на вторник работники Национального общества бельгийских железных дорог (SNCB) и оператор железнодорожной структуры Infrabel начали забастовку, сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

"Вторник будет самым трудным днем, но и следующие два дня акций могут иметь значительные последствия (для железнодорожного движения)", - сообщил телеканал RTBF.

Профсоюзы SNCB и Infrabel протестуют против недостаточных, по их мнению, инвестиций в железные дороги, которые правительство закладывает в бюджет.

Организаторы забастовки также указывают на "постоянное ухудшение условий труда работников железных дорог, главным образом из-за нехватки персонала".

В течение трех дней забастовки на бельгийских железных дорогах организуется "минимальное обслуживание". Его обеспечат не участвующие в протестных акциях работники. Однако во вторник несколько районов страны, объясняет RTBF, могут остаться вовсе без поездов. В других провинциях, как ожидается, на линии выйдет только четвертая часть железнодорожного состава.

В среду и четверг, отмечает телеканал, ситуация, возможно, также будет сложной, и, кроме того, менее предсказуемой. По его данным, в SNCB полагают, что перевозить пассажиров будет не более половины поездов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am