Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Спустя 14 лет вступление Украины в НАТО вновь будет отложено: Bloomberg

Спустя 14 лет вступление Украины в НАТО вновь будет отложено: Bloomberg

Министры иностранных дел стран НАТО сегодня на двухдневном саммите в Бухаресте обсудят предоставление Украине дополнительных средств противовоздушной обороны и другого содействия, но по заявке Украины на вступление в альянс не будет достигнуто никакого прогресса. «Арменпресс» сообщает об этом, со ссылкой на агентство «Bloomberg».

Именно в Бухаресте 14 лет назад Украине и Грузии обещали, что обе страны в конечном итоге вступят в НАТО. В конце сентября президент Украины Владимир Зеленский направил официальный запрос в НАТО о принятии страны в состав альянса в ускоренном порядке. «Bloomberg» отмечает, что союзники по НАТО настороженно относятся к просьбе Киева из-за возможного столкновения с Россией.

По словам источников агентства, министры иностранных дел вновь повторят, что двери НАТО для Украины открыты, но время вступления страны в Североатлантический альянс еще не настало.

Между тем, представители блока сосредоточены на том, чтобы помочь Украине выиграть конфликт. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул это на пресс-конференции в Бухаресте.

«Мы не можем позволить Путину победить, потому что это покажет мировым авторитарным лидерам, что они могут достигать своих целей с помощью военной силы и делать мир более опасным для всех нас. Поддержка Украины отвечает нашим интересам безопасности», - заявил Столтенберг.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am