1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Министр здравоохранения РФ принял участие в армяно-российском форуме в Ереване

Министр здравоохранения РФ принял участие в армяно-российском форуме в Ереване

В Армению прибыла делегация во главе с министром здравоохранения Российской Федерации Михаилом Мурашко,которая приняла участие в 7-ом армяно-российскомфоруме по вопросам здравоохранения в Национальном онкологическом центре им. Фанарджяна. С 2014 года форум ежегодно проводится последовательно в Армении и России.

Как передает Арменпресс, министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян приветствовала гостей, высоко оценив двустороннее сотрудничество и отметив, что здравоохранение является одним из ключевых направлений сотрудничества между двумя странами.

 «Традиционный армяно-российский совместный форум укрепляет двустороннее сотрудничество по ряду направлений, в том числе в сферах онкологии и кардиологии, которым посвящен данный армяно-российский форум. За последние годы мы добились значительных успехов в области диагностики и лечения злокачественных новообразований. Меры борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями расширяются, включая более широкий спектр услуг и бенефициаров. В основе реформ и в центре нашего внимания лежит пациент, делается все для улучшения его здоровья и качества жизни», - сказала Анаит Аванесян на открытии конференции.

 «Высоко оцениваю проведение данного форума, который будет способствовать расширению и развитию программ в области онкологии и кардиологии в рамках армяно-российского сотрудничества. Особо подчеркиваем доступность услуг, оперативность и использование современных новых технологий, направленных на повышение благоустроенности качества жизни людей», — сказал министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

В ходе 7-й армяно-российской медицинской конференции были обсуждены направления сотрудничества двух стран в области здравоохранения, в частности, были представлены области онкологии и кардиологии.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]