Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Глава Пентагона заявил, что Запад продолжит помогать Киеву столько, сколько потребуется

Глава Пентагона заявил, что Запад продолжит помогать Киеву столько, сколько 
потребуется

США сделали много для подготовки Украины к боевым действиям зимой и продолжат с союзниками оказывать Киеву помощь столько, сколько потребуется. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, օб этом заявил в понедельник глава Пентагона Ллойд Остин на совместной пресс-конференции с министром обороны Индонезии Прабово Субианто в Джакарте. Трансляция ведется на сайте американского военного ведомства.

"Мы предоставили Украине более $20 млрд помощи. Мы продолжим поддерживать Украину столько, сколько потребуется, - сказал Остин. - Вы знаете, что это международные усилия. Я провожу встречи Контактной группы по Украине каждый месяц с участием министров не только из стран НАТО, но также и других стран мира. С самой первой встречи они были очень привержены предоставлению Украине столько помощи, сколько мы можем предоставить, сколько потребуется".

"Что касается зимы, то мы сделали много, чтобы постараться подготовить украинцев и облегчить для них продолжение оказания давления на противников в течение зимних месяцев, - утверждал глава Пентагона. - Я думаю, что они будут в лучшем состоянии, чем противники, в связи с теми вещами, которые мы предоставляем".

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am