Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Родился 8-миллиардный ребенок мира: кто такие 5-, 6- и 7-миллиардные люди

Родился 8-миллиардный ребенок мира: кто такие 5-, 6- и 7-миллиардные люди

Население мира всего через 11 лет после пересечения отметки в 7 миллиардов перешагнуло отметку в 8 миллиардов. «Арменпресс» сообщает об этом, со ссылкой на статью, опубликованную BBC.

После значительного увеличения населения в середине XX века темпы роста несколько замедлились. По данным Организации Объединенных Наций, может потребоваться 15 лет, чтобы преодолеть отметку в 9 миллиардов, и человечеству, возможно, придется дождаться 2080 года, чтобы достичь отметки в 10 миллиардов.

В ООН отмечают, что точное количество людей в мире подсчитать довольно сложно, при подсчете можно ошибиться на год, на два, но порог пересечения населения планеты отметки 8 миллиардов был отмечен  15 ноября 2022 года.

В предыдущие годы Организация Объединенных Наций регистрировала детей, которые официально считались пяти-, шести- и семимиллиардными людьми мире.

Матей Гаспар родился 11 июля 1987 г. в Загребе и считается 5-миллиардным человеком мира. Он женат, работает инженером-химиком, но избегает интервью и отказался говорить с BBC.

С момента его рождения население планеты увеличилось еще на 3 миллиарда.

23-летний Аднан Мевич из Боснии и Герцеговины считается 6-миллиардным человеком.

Он имеет степень магистра экономики, в настоящее время ищет работу. Живет в Сараево со своей матерью Фатимой. Аднан вспоминает, что в Дни рождения его всегда навещали политики. Но благодаря тому, что он 6-миллиардный человек в мире, в возрасте 11 лет он познакомился со своим кумиром, футболистом Криштиану Роналду.

11-летняя Садия Султана Оиши, проживающая в Бангладеш, считается 7-миллиардной жительницей земли. Семья была удивлена, когда после рождения дочери их окружили тележурналисты и местные чиновники.

Тремя основными учреждениями, которые составляют прогнозы народонаселения мира, являются Организация Объединенных Наций, Институт измерения показателей и оценки состояния здоровья (IHME) при Вашингтонском университете и Центр демографии и глобального человеческого развития Витгенштейна IIASA в Вене. По данным ООН, население мира достигнет 10,4 миллиарда человек в 2080-х годах, а по прогнозам IHME и IIASA-Wittgenstein население планеты приблизится к 10 миллиардам раньше, в 2060-2070 годах.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]