Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

В Иерусалим выедет третья группа военнослужащих с инвалидностью

В Иерусалим выедет третья группа военнослужащих с инвалидностью

10 ноября в Управлении социальной защиты Министерства обороны РА состоялась встреча с третьей группой военнослужащих-инвалидов, направляющихся в Иерусалим в рамках благотворительной программы «Паломничество в Иерусалим».

Как сообщили «Арменпресс» в министерстве, благотворительная программа, целью которой является содействие психологической реабилитации и реинтеграции бывших военнослужащих, получивших тяжелые ранения во время 44-дневной войны, была разработана совместными усилиями постоянной комиссии НС по обороне и безопасности и Армянского Патриархата Иерусалима. Министерство обороны РА присоединилось к инициативе и вместе с Комитетом по обороне и безопасности Национального собрания РА взяло на себя руководство ее реализацией.

В ходе встречи председатель Постоянной комиссии НС РА по обороне и безопасности А. Кочарян подчеркнул, что с присоединением Министерства обороны к реализации программы миссия программы наполнилась новым смыслом. Обеспечивается постоянная связь между Армией и защитниками Родины, укрепить связь между армией, ее защитниками и церковью. И воплощением этого стало то, что в группе, сопровождающей раненых военнослужащих, военные офицеры и духовный лидер Вооруженных сил РА преподобный Мовсес Саркисян. Духовный лидер Вооруженных сил РА передал участникам паломничества благословение Святейшего Патриарха.

Приветствуя участников паломничества, заместитель министра обороны А. Саркисян выразил полную поддержку программы Минобороны, подчеркнул важность обеспечения ее преемственности, выразив надежду, что в программе примут участие как можно больше военнослужащих.

Группа отправится в Иерусалим 15 ноября в сопровождении представителей постоянной комиссии обороны и безопасности НС.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]