Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Сегодня экономика Армении переживает бум: Никол Пашинян

Сегодня экономика Армении переживает бум: Никол Пашинян

Темпы экономического роста в Армении позволяют экономические трудности, вызванные пандемией и войной, считать преодоленными и восстанавливать темпы экономического развития. Как сообщает «Арменпресс», об этом на совместном заседании постоянных комиссий НС при обсуждении проекта государственного бюджета на 2023 год заявил премьер-министр РА Никол Пашинян.

«Сегодня экономика Республики Армения по существу находится на подъеме. По данным за январь-сентябрь показатель экономической активности составил 14,1 %. Это крайне важный показатель. Важно отметить, что такой темп позволяет экономические трудности, вызванные пандемией и войной, считать преодоленными и восстанавливать темпы экономического развития, что чрезвычайно важно. То есть, в этом году у нас только в плане экономики есть возможность вернуться к темпам 2019 года, и мы воспользуемся этой возможностью», - заявил Пашинян.

Он подчеркнул важность оценки этой экономической динамики. По заверению Пашиняна, в 2018 году подход правительства к экономике был следующим: правительство должно как можно меньше вмешиваться в экономические отношения, больше заниматься вопросами создания экономических возможностей и преодолением экономических проблем.

«И мне кажется, что сегодня мы пожинаем плоды нашей политики преодоления монополии, нашей политики ликвидации олигархии, нашей политики, направленной на обеспечение равенства всех перед законом и преодоление системной коррупции», - сказал премьер-министр, добавив, что это было заявленное действие правительства.

По его словам, экономический рост был основан на этих политических столпах.

Он также отметил, что в этом году произошло очень важное событие с точки зрения экономического имиджа Армении. Армения заняла 11-е место среди 100 стран по индексу экономической свободы, существенно улучшив свое положение.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am