Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Константину Затулину запретили въезд в Армению из-за его последних высказываний в адрес Армении

Константину Затулину запретили въезд в Армению из-за его последних высказываний в 
адрес Армении

Первому заместителю председателя Комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константину Затулину запрещен въезд в Армению. Как передает «Арменпресс», начальник Управления внешних связей Аппарата НС Тигран Сейранян направил Затулину письмо от имени руководства НС, в котором говорится, что его недавние публичные заявления в адрес Республики Армения наносят ущерб развитию дружественных и союзнических отношений между двумя государствами.

Отправку письма из Национального собрания Константину Затулину подтвердила и начальник Управления по связям с общественностью и коммуникациям НС Лаура Антонян.

В пресс-центре СНБ отказались отвечать на вопрос, на каком основании был запрещен визит Затулина в Армению, заявив, что они не могут предоставить такую информацию, так как это нарушает тайну личной жизни человека. «Такую информацию мы можем предоставить только указанному вами лицу или лицу, уполномоченному последним», - пояснили в СНБ.

Константин Затулин отреагировал на письмо НС на своей странице в Telegram, назвав его оскорбительным.

«Для нас это было неожиданно, мы получили письмо от начальника Управления внешних связей НС РА. Нам сказали, что мой визит нежелателен и что мои высказывания наносят вред Республике Армения», - говорится в сообщении Затулина.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]