Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Вице-премьер РА и посол Японии обсудили последствия агрессии Азербайджана против Армении

Вице-премьер  РА  и  посол  Японии  обсудили  последствия   агрессии  Азербайджана  
против  Армении

Вице-премьер Армении Амбарцум Матевосян 30 сентября принял Чрезвычайного и полномочного посла Японии в РА Масанори Фукусиму.

Об этом Арменпресс сообщили из офиса вице-премьера Амбарцума Матевосяна.

Касаясь 30-летней истории дипломатических отношений с Японией, Матевосян подчеркнул усилия, направленные на постоянное углубление дружественных отношений между двумя странами.

Собеседники особо подчеркнули необходимость реализации имеющегося потенциала в двусторонних политических и экономических отношениях, в том числе в сферах информационных технологий, инноваций, цифровизации и туризма.

Параллельно с необходимостью расширения повестки двустороннего экономического и политического сотрудничества посол Японии в Армении Масанори Фукусима подчеркнул важность инициирования человеческих контактов и программ молодежного обмена для углубления двустороннего культурного диалога.

В ходе встречи говорилось также о последствиях широкомасштабной агрессии, развязанной Азербайджаном 13 сентября в отношении суверенной территории Республики Армения. Посол Фукусима проинформировал о состоявшемся накануне визите руководителей аккредитованных в РА дипломатических миссий в пострадавшие населенные пункты Гегаркуникской области, выразив обеспокоенность ситуацией, а также подтвердив готовность Японии содействовать мирному урегулированию проблем.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]