Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Считаем, что решением может стать размещение международной наблюдательной миссии на границе Армения-Азербайджан: Пашинян

Считаем, что решением может стать размещение международной наблюдательной миссии 
на границе Армения-Азербайджан: Пашинян

Армения, как ответственный член международного сообщества, согласна с тем, что конфликт с Азербайджаном должен быть урегулирован мирным путем. Как передает «Арменпресс», об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Никол Пашинян, добавив, что Азербайджан постоянно прибегает к агрессивным действиям.

«В этой ситуации мы нашим международным партнерам с последовательностью предлагаем следующую резолюцию, и считаем, что решением может стать размещение международной наблюдательной миссии на армяно-азербайджанской границе, будь то миссия Совета Безопасности ООН, ОБСЕ, или любой другой международной организации», - сказал он.

Премьер-министр отметил, что действия Азербайджана имеют тенденцию нарушать нормальную жизнь в Армении. По его словам, в существующих условиях жизнь нельзя считать нормальной, потому что люди с напряжением ждут новостей, и каждый тревожный сигнал отвлекает всех от нормального образа жизни и деятельности.

«Все мы должны сосредоточиться на своей повседневной работе, потому что нормальная работа систем чрезвычайно важна и является краеугольным камнем экономики. Призываю всех не забывать об этом обстоятельстве», - сказал он.

По словам Никола Пашиняна, над этим вопросом постоянно работают силовые структуры, спецслужбы и Совет безопасности Армении.

«Мы должны продолжать озвучивать нашу политику, формулировать и реализовывать предложенную нами повестку. Мы должны последовательно и принципиально защищать нашу независимость, суверенитет и территориальную целостность», - добавил премьер-министр.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]