Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Заплачены сотни миллионов долларов, но поставки оружия не выполнены, в том числе и союзными странами: Никол Пашинян

Заплачены сотни миллионов долларов, но поставки оружия не выполнены, в том числе и 
союзными странами: Никол Пашинян

Премьер-министр РА Никол Пашинян заявил, что Азербайджан имеет определенные успехи и в установлении отношений с союзниками Армении. Он пытается добиться, чтобы в Армению не поставлялось оружие. Заплачены сотни миллионов долларов, но обязательства по поставкам оружия в Армению не выполняются, в том числе и странами-союзниками. Как передает «Арменпресс», об этом премьер-министр заявил на заседании правительства.

«По всем направлениям, во всех случаях, где это возможно, к сожалению, они имеют определенные успехи и в смысле отношений с нашими союзниками, они пытаются сделать так, чтобы в Армению не поставлялось оружие и боеприпасы. Есть случаи, в которых заплачены сотни миллионов долларов, но обязательства по поставкам оружия в Армению не выполняются, в том числе и странами-союзниками. Это, конечно, болезненная реальность. И мы должны глубоко проанализировать эту ситуацию», - сказал Пашинян.

Он подчеркнул, что следует понимать, что все это происходит с далеко идущей, а может и не далеко идущей целью, чтобы армянская сторона поступилась своей государственностью, своим суверенитетом, пошла на уступки в вопросах своей территориальной целостности.

«Но я также хочу подчеркнуть, что, несмотря на все факторы, мы полны решимости защищать нашу независимость, наш суверенитет, нашу территориальную целостность. И слава всем тем героям, которые стоят на позициях защиты независимости, суверенитета и территориальной целостности Республики Армения», - подчеркнул Пашинян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]