Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Парламент Ирака не принял отставку спикера и выразил ему свое доверие

   Парламент Ирака не принял отставку спикера и выразил ему свое доверие

Совет представителей (парламент) Ирака на заседании в среду выразил доверие своему председателю Мухаммеду аль-Халбуси, который в понедельник заявил об уходе с поста. Как передает Арменпресс, об этом передает иракский информационный портал SHAFAQ News.

По его данным, 222 депутата проголосовали за отклонение отставки аль-Халбуси с занимаемой должности, 13 поддержали ее. Таким образом, парламент не принял отставку своего спикера. Первым заместителем председателя Совета представителей был избран Мухсен аль-Мандалави, который сообщил об этом в своем Twitter.

В понедельник аль-Халбуси постановил провести заседание Совета представителей в среду для голосования по вопросу об отставке его председателя. В повестке также значилось избрание первого заместителя спикера.

После того, как Федеральный суд Ирака 7 сентября постановил, что не имеет полномочий распускать парламент, как того требовало движение влиятельного шиитского имама Муктады ас-Садра, большинство депутатов высказалось за возобновление работы и формирование правительства.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]