Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Театр балета Бориса Эйфмана выступит с гастролями в Ереване

Театр балета Бориса Эйфмана выступит с гастролями в Ереване

В рамках 20-го Международного фестиваля исполнительских искусств «Айфест» в Государственном национальном академическом театре имени Г. Сундукяна будет представлен балет «Роден: ее вечный идол» Санкт-Петербургского государственного академического театра имени Бориса Эйфмана.

Как сообщает Арменпресс, балет Бориса Эйфмана «Роден, ее вечный идол» посвящен судьбе и творчеству великих скульпторов Огюста Родена и его ученицы, возлюбленной и музы Камиллы Клодель.

История их страсти трагична. 15 лет Роден и Клодель составляли одно чувственное и творческое целое. Однако произошедший между художниками разрыв нанес роковой удар по душевному здоровью Камиллы, стал началом ее гибели. Полузабытая, оградившаяся от мира, прозябающая в нищете, Клодель сходит с ума.

Используя уникальный пластический язык современного психологического балета, Эйфман не просто являет новое осмысление мира человеческих страстей, виртуозно исследованного Роденом и Клодель в их работах, но создает произведение о непостижимой мистерии творческого процесса.

«Спектакль "Роден, ее вечный идол" - это размышление о непомерной цене, которую приходится платить гениям за создание бессмертных шедевров, и, конечно же, о тех муках и таинствах творчества, что всегда будут волновать художника», - говорит Борис Эйфман.

Премьера спектакля «Роден, ее вечный идол» состоялась в 2011 году в Санкт-Петербурге, после чего он был представлен в театрах Нью-Йорка, Парижа, Лондона, Мадрида, Будапешта, Вены, Берлина, Пекина, Москвы и др. Спектакль удостоился премий «Golden Mask» и «Golden Soffit».

Партнеры балетного спектакля – креативное агентство «TimeTo», туристический оператор «GoToArmenia».

В спектакле 2 действия, продолжительность 2 часа.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]