Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

СМИ: у США и Европы заканчивается оружие для отправки на Украину

СМИ: у США и Европы заканчивается оружие для отправки на Украину

Запасы оружия и боеприпасов США и Европы, предназначенные для отправки на Украину, истощаются быстрее, чем страны могут их восполнить․ Как передает Арменпресс, об этом сообщает CNBC.

В мирное время в год США производит 30000 снарядов для 155-мм гаубиц, этого количества украинским войскам хватает примерно на 2 недели, сообщается в статье.

"Если у нас не будет нового производства, на наращивание которого уйдут месяцы, у нас не будет возможности снабжать украинцев", — заявил доцент и старший военный научный сотрудник Университета национальной обороны США Дейв Дес Рош.

В публикации отмечается, что в Европе тоже заканчиваются оружие и боеприпасы.

"Военные запасы большинства европейских стран-членов НАТО были, я бы не сказал, что исчерпаны, но истощены в значительной степени, потому что мы предоставляли много вооружения украинцам", — цитирует СМИ слова Верховного представителя Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля.

Подчеркивается, что в мирное время западные страны производят оружие в гораздо меньших объемах, и правительства предпочитают сокращать очень дорогое производство и выпускают оружие только по мере необходимости. Некоторые виды оружия, запасы которого иссякают, больше не производятся, а для их выпуска требуется высококвалифицированная рабочая сила и опыт — то, что в американском производственном секторе в течение многих лет было в дефиците.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]