Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Ален Симонян принял руководителя группы дружбы Франция-Армения Сената Франции

Ален Симонян принял руководителя группы дружбы Франция-Армения Сената Франции

27 сентября председатель Национального собрания Армении Ален Симонян принял делегацию, возглавляемую руководителем группы дружбы Франция-Армения Сената Франции Жильбером-Люком Девиназом.

Как сообщили «Арменпресс» в Национальном собрании, Ален Симонян на встрече подчеркнул, что наша страна высоко ценит официальную позицию президента Франции Эммануэля Макрона в вопросе осуждения азербайджанской агрессии, сохранения территориальной целостности Армении и инициативу созыва сессии Совета Безопасности ООН. Он поблагодарил французских коллег за визит солидарности после азербайджанской агрессии.

На встрече обсуждался вопрос о немедленном выводе вооруженных сил Азербайджана с суверенной территории РА. Стороны сошлись во мнении, что применение силы или угрозы силы недопустимы, и что, необходимо ввести международные механизмы для предотвращения дальнейшей эскалации.

«Мы ожидаем, что наши французские коллеги и впредь будут прилагать усилия для возвращения армянских военнопленных, прекращения планомерного уничтожения армянского исторического, культурного и духовного наследия на подконтрольных Азербайджану территориях Арцаха», - заявил председатель НС РА, коснувшись послевоенной ситуации в Арцахе.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]