1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В связи с ситуацией в стране туристические компании изменили свои направления

В связи с ситуацией в стране туристические компании изменили свои направления

В связи с ситуацией, сложившейся в результате агрессии Азербайджана против Армении, отечественные туристические компании реорганизовали свою работу. Тур-менеджер туристической компании «One way» Луиза Гаспарян сообщила «Арменпресс», что внутренний, туризм пострадал в основном в южной части страны. В качестве альтернативных направлений туристические компании предлагают туры в Гарни и Гегард и на Севан. «У нас было много концертных туров, а также перформанс-туров, фестивалей, которые были отменены из-за сложившейся ситуации. Например, отменили фестиваль вина и гати в Арени, концерт Арама МП3, - сказала она.

Гоар Саркисян, тур-менеджер туристического агентства «ArmLand», сопровождающая в горах, отметила, что перестроиться в сфере туризма в такой ситуации очень сложно, но, к сожалению, у них уже есть опыт, и в сложившейся ситуации они просто изменили свои направления, которые были в горячих точках - Сюник, Вайоц дзор, избегая Джермук и Татев. Она отметила, что Сюник и Вайоц Дзор всегда были одними из самых активных туристических направлений.

«Сюник и Вайоц Дзор известны и любимы своими горами не только туристами, но и любителями походов, поэтому нам сейчас очень сложно, пока мы пытаемся изменить направления. В основном мы их перенесли в Тавушскую, в Ширакскую область, в Арагацотн и Армавир», - сказала она.

Артем Мартиросян, глава-учредитель туристического клуба «ArmLand», добавил, что после пандемии и войны 2020 года сектор вновь с трудом начал и медленными темпами набирать обороты.

«В этом году количество посетителей удвоилось. Если этот темп сохранится и не будет инцидентов, 2023 год будет насыщенным туристическим сезоном, даже может возникнуть проблема с отелями. С апреля по ноябрь - активный туристический сезон. Армения имеет большой потенциал, особенно для походов», - подчеркнул он.

Специалисты этой области отмечают, что туризм в Армении доступный, природа и сервис хорошие. И если не будет никаких происшествий, Армения может оказаться в списке лучших стран для походов.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]