1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Драматический театр Гюмри совместным спектаклем с театром  Амазгаин ознаменовал начало 157-го сезона

Драматический театр Гюмри совместным спектаклем с театром  Амазгаин ознаменовал 
начало 157-го сезона

24 сентября Гюмрийский государственный драматический театр имени Вардана Ачемяна совместно с театром Амазгаин Соса Саргсяна представил зрителям драму Уильяма Гибсона «Чудотворец», положив начало 157-му театральному сезону.

Как передает Арменпресс,  спектакль проводится в рамках гранта, объявленного Министерством образования, науки, культуры и спорта РА. Партнер спектакля – благотворительная общественная организация Armenian Caritas. 

Постановщик — народный артист РА, профессор Николай Цатурян, сценография — Гарегин Евангулян, музыкальное оформление — Айк Исраелян, костюмы —Лусине Хачатрян.

До начала пьесы все присутствующие минутой молчания почтили память жертв азербайджанской агрессии.

«В 2016 году, когда мы ставили «Короля Лира», началось то, что началось, в 2020 году, когда мы ставили «Восхождение», снова произошло то же самое, но мы подняли наш занавес. Сегодня также мы решили открыть наш занавес, и мы благодарны что вы здесь, потому что мы всегда должны быть в окопах и занавес нашего театра всегда должен быть открыт», - сказал директор Гюмрийского театра Людвиг Арутюнян, поблагодарив зрителей и Armenian Caritas за то, что они были рядом с театром в эти важные дни.   

«Впервые в Армении реализуется подобный проект, когда два театра ставят совместный спектакль, и премьерой этого спектакля открывается театральный сезон», -  в беседе с корреспондентом  Арменпресс сказал Людвиг Арутюнян. 

«Это сотрудничество беспрецедентно: два театральные труппы вместе создали спектакль, который будет одинаково сыгран в обоих театрах. Это не только лучший опыт иметь новых товарищей по команде, но и новую аудиторию, не говоря уже о том, как многому мы научились друг у друга во время репетиций. Это прекрасный и хороший опыт», - сказала Арменпресс Нарине Григорян - художественный руководитель театра  Амазгаин имени Соса Саргсяна. - Спектакль показывает, что любой может совершить чудо, если не остановится на полпути, как учительница, которая благодаря своей самоотверженности, воле, любви и настойчивости смогла научить слепого и глухого ребенка общаться».

Публика приняла спектакль бурными овациями.

 

Арменуи Мхоян

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]