Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Поврежденные дома, посевы, газовые трубы: министр по ЧС представил последствия агрессии Азербайджана

Поврежденные дома, посевы, газовые трубы: министр по ЧС представил последствия 
агрессии Азербайджана

Министр по чрезвычайным ситуациям Армен Памбухчян представил гражданские объекты и инфраструктуры, пострадавшие в результате агрессии Азербайджана.

«В результате агрессии Азербайджана в Вайоц Дзоре повреждены гостевые дома и санаторий, два снаряда упали на Кечутское водохранилище, повреждены Джермукская канатная дорога, здание пожарно-спасательного отряда службы спасения, личные автомобили и разное личное имущество. В общине Сисиан Сюникской области повреждены линии электроснабжения. В результате бомбардировки Азербайджана пострадали машины скорой помощи. Больше всего пострадали жилые дома, пшеничные и ячменные посевы Гегаркуникской области. В Сотке повреждены 55-60 жилых домов, хлева, множество газовых труб и несколько личных автомобилей», - как передает «Арменпресс», представил Памбухчян на заседании правительства.

Никол Пашинян отметил, что будет проведена подробная инвентаризация всех повреждений, целью которой является выделение правительством средств для проведения полноценных восстановительных работ.

«Важно задокументировать эти и другие обстоятельства и с юридической точки зрения», - добавил Пашинян.

По словам премьер-министра, военные преступления Азербайджана должны быть подробно задокументированы и обработаны в рамках международных правовых процессов.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am